gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

РАБОЧАЯ НЕДЕЛЯ ГЛАВЫ

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Рабочие будни главы

21 сентября

Евгений Ермаков принял участие в работе Комиссии по вопросам социально-экономического развития Октябрьского района в гп. Октябрьское.

Члены комиссии и приглашенные обсудили сложившуюся ситуацию с предстоящим массовым высвобождением работников организаций и меры, предпринимаемые их руководителями в целях сокращения числа таких работников. Приняли к сведению информацию о задолженности муниципальных предприятий по налогам, сборам и платежам во внебюджетные фонды в консолидированный бюджет Октябрьского района.

Помимо обозначенных тем в повестке дня, начальником Управления социально-экономического развития Октябрьского района Е.В. Григорьевой была доведена информация о реализации и планировании инвестиционных проектов. Сегодня ведутся обсуждения  о включении строительства школы в Приобье, коллектора в мкр. Южный и КОС-1400 в адресную инвестиционную программу ХМАО - Югры. Более подробно эти вопросы будут рассматриваться на следующем заседании Комиссии.

22 сентября

В ходе рабочей встречи с представителем Ханты-Мансийского филиала ПАО Ростелеком  глава решил вопрос о дальнейшей прокладке оптоволоконной линии связи на территории Приобья, что позволит улучшить качество получаемых услуг населением. Уже идут работы от автоматизированной системы телефонной станции вдоль дороги на ул. Центральная до района железнодорожного вокзала.

Позже состоялась встреча с директором «ЮТЭК – Региональные сети» М. Медведевым. Главу интересовал ход подготовки к реализации проекта по реконструкции электросетевого хозяйства на территории Приобья. По словам М. Медведева, организацией уже приобретены материалы для начала реконструкции электрических сетей на сумму более 40 млн. рублей.

23 сентября

Евгений Ермаков  в рабочей командировке в г. Ханты-Мансийск принял участие в заседании Совета при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по развитию местного самоуправления в ХМАО – Югре.

На обсуждение были вынесены два вопроса. Первый – о мониторинге эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов ХМАО – Югры за 2015 год. Второй – о готовности муниципальных образований ХМАО – Югры к прохождению отопительного периода 2016-2017 годов.

Позже глава встретился с начальником регионального управления по строительному контролю и эксплуатации автомобильных дорог ХМАО – Югры Сергеем Чукоминым. Евгений Ермаков поднял вопрос о необходимости устройства уличного освещения вдоль центральной дороги на въезде в п. Приобье. В итоге было принято решение о начале работ по подготовке такого проекта. Также обговорили возможность оказания содействия Управлением по выделению денежных средств на капитальный ремонт дорог на ул. Центральная, в связи с завершением разработки проекта.

26 сентября

Евгений Ермаков был приглашен на заседание Совета глав муниципальных образований Октябрьского района в п. Октябрьское.

В ходе заседания были обсуждены вопросы необходимости проведения мероприятий по сносу ветхого расселенного жилья, подведены итоги административной практики за истекший период. Также обсуждена практика, проблемы и пути решения организации ритуальных услуг и содержания мест захоронений в поселениях Октябрьского района и особо важный вопрос - целевое использование субсидий окружного бюджета на проведение работ по капитальному ремонту системы тепло-  и водоснабжения, водоотведения, объектов коммунального комплекса.

Также Е.Ю. Ермаков принял участие в расширенном аппаратном совещании при главе Октябрьского района, в ходе которого было рассмотрено исполнение плана первоочередных мероприятий по обеспечению стабильного социально-экономического развития Октябрьского района на 2016-2018 годы за 1-е полугодие 2016 года. Особое внимание было уделено снижению неформальной занятости населения и необходимости ведения политики импортозамещения товарами местных товаропроизводителей.

27 сентября

Глава провел совещание с сотрудниками администрации городского поселения Приобье.

Евгением Ермаковым было дано поручение специалистам провести инвентаризацию, выявить несуществующие и подлежащие сносу объекты, провести их списание. Создать общую схему с отображением таких объектов и подготовить ее для размещения на официальном сайте www.priobie.ru.

Также в целях повышения качества предоставления услуг населению в части похоронного дела поручил провести инвентаризацию кладбищ с ведением журнала захоронений, формирования базы захоронений с точными координатами.

Кроме этого глава обратил внимание муниципальных служащих отдела жизнеобеспечения на необходимость ревизионной работы по освещению улиц.

Позже Евгений Ермаков обсудил сотрудничество и взаимодействие с новым начальником Няганского отделения ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» Виктором Гайнулиным.

 

29 сентября

Е.Ю. Ермаков присутствовал на заседании Совета депутатов городского поселения Приобье. Депутаты внесли изменения в ранее принятые решения: «О бюджете муниципального образования городское поселение Приобье на 2016 год», «О дорожном фонде муниципального образования городское поселение Приобье», «Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса на замещение вакантных должностей муниципальной службы в администрации городского поселения Приобье», «Об утверждении Порядка предоставления иных межбюджетных трансферов из бюджета муниципального образования городское поселение Приобье бюджету муниципального образования Октябрьский район»; признали утратившими силу решения: «Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий вновь создаваемым товариществам собственников жилья на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов», «Об организации учета и ведении Реестра муниципальной собственности городского поселения Приобье». Также утвердили программу приватизации имущества муниципального образования г.п. Приобье на 2016 год и согласовали предложения о его разграничении.

30 сентября

Глава принял участие в работе совещания с главами городских и сельских поселений, руководителями организаций и предприятий жилищно-коммунального хозяйства Октябрьского района, которое состоялось в зале заседаний администрации Приобья.

Главы совместно с заместителем главы Октябрьского района В.Г. Тимофеевым обсудили итоги предоставления паспортов готовности поселений к работе в осенне-зимний период 2016-2017 годов. Владимир Тимофеев напомнил главам о персональной ответственности в получении важного документа. Поблагодарил за слаженную работу в этом вопросе администрации поселений и предприятия жилищно-коммунального хозяйства поселков: Приобье, Шеркалы, Сергино и Талинка.

Кроме этого, главы доложили о существующих проблемах в сфере ЖКХ, которые будут рассмотрены на ближайшем Совете глав муниципальных образований Октябрьского района.

Завершил заседание доклад В.Г. Тимофеева о передаче объектов жилищно-коммунального комплекса поселений района в пользование по концессионным соглашениям.

Вечером глава встретился с генеральным директором ООО «Северавтотранс» Андреем Беляевым. В связи с окончанием контракта по пассажирским перевозкам на 2016 год, обсудили дальнейшее сотрудничество и работу филиала в этом направлении.

1 октября

Евгений Ермаков присутствовал на празднике «Душою молоды» в филиале МБУК «КИЦ» Приобский Дом культуры, где поздравил старшее поколение Приобья с Днем пожилого человека.