gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

РАБОЧАЯ НЕДЕЛЯ ГЛАВЫ

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Рабочие будни главы

10 октября

Рабочий неделя Евгения Ермакова началась с еженедельного аппаратного совещания, на котором муниципальные служащие представили отчеты о проделанной работе за прошедшую неделю. Особые поручения главы получили специалисты отделов жизнеобеспечения и земельно-имущественных отношений и градостроительства. В большинстве, они касаются благоустройства Приобья.

11 октября

Глава обсуждал проблемы поселения с членами Общественного совета под председательством Андрея Ермакова. В повестку дня были включены следующие вопросы: обсуждение проекта «Стратегия социально-экономического развития ХМАО – Югры до 2020 года и на период до 2030»; информация о медицинском обслуживании населения Приобья; об урегулировании вопроса о парковке большегрузного транспорта около стационара БУ ХМАО – Югры «Октябрьская РБ» филиал в Приобье; о ремонте дорог и газификации в пер. Садовый; о размещении объектов нестационарной торговли и организации ярмарок на территории городского поселения Приобье; презентация плана по благоустройству на 2017 год со сроками исполнения.

По итогам заседания были вынесены решения об одобрении проекта Стратегии; о рекомендации руководству ООО «Сергинский речной порт» оборудовать стоянку для  автотранспорта или размещать его на своей территории; о принятии членам совета участия в школьных родительских собраниях с призывами о бережливости взрослых и детей к установленным объектам на улицах поселка.

13 октября

Глава принял участие в заседании Общественного координационного совета по предпринимательству.

14 октября

Евгений Ермаков совместно с заведующей отделом культуры и туризма администрации Октябрьского района Ольгой Брезгиной осмотрели помещения, выкуп которых планируется для размещения в них библиотеки семейного чтения. Определено, что объекты соответствуют всем нормам, и в настоящее время готовится документация для их покупки.

15 октября

Евгений Ермаков, депутат Думы ХМАО – Югры Леонид Михалко и директор Департамента дорожного хозяйства и транспорта ХМАО – Югры Валерий Фомагин посетили строящуюся пассажирскую причальную стенку на станции Приобье. Обсудили вопросы, возникшие в ходе подготовки объекта к сдаче в эксплуатацию.

Также глава обозначил, что завершаются работы по разработке проектов на капитальный ремонт дороги на улице Центральная и съезда к речному порту, в связи с чем ходатайствовал о выделении финансовых средств департаментом на реализацию проекта.