gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Веселые старты

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Спорт

  Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка здоровым, сильным, крепким – это желание родителей и одна из приоритетных задач, стоящих перед нашим коллективом. Лучшая пропаганда здорового образа жизни — это занятия физкультурой и спортом. Чередуя умственный труд с физическим трудом, мы однозначно получим значительных успехов и в учебе, и в спорте. Физическая культура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает у детей смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное – волю к достижению поставленной перед собой цели.

        Пожалуй, ничто так не сближает педагогов, родителей и детей, как совместные праздники и развлечения. Проведение таких праздников является, пожалуй, одним из основных и неотъемлемых условий успешной социализации, полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в будущем различных видах профессиональной и социальной деятельности подрастающего поколения

        Особо радует, что во всех наших начинаниях нашему коллективу оказывает помощь администрация в лице нашего руководства начальника базы по ХиРМТР п. Приобье Югорского УМТСиК Олега Евгеньевича Кузнецова и заместителя начальника базы по ХиРМТР п. Приобье Югорского УМТСиК Василия Ивановича Горбатова.

       Для реализации поставленных перед коллективом КСК одной из приоритетных задач – вырастить ребенка здоровым и сильным, пропаганды здорового образа жизни среди детей 25 января 2020 года в очередной раз в культурно – спортивном комплексе п. Приобье Югорского УМТСиК прошли «Веселые старты» среди детей работников базы по ХиРМТР п. Приобье Югорского УМТСиК. Для того, чтобы мероприятие прошло на «Ура!» Заместителем начальника КСК Леной Равиловной Воскобойниковой совместно с ее небольшим коллективом была проделана большая работа. О том, что мероприятие всем понравилось без исключения и детям и родителям говорили счастливые глаза детей, довольные лица родителей. Детки еще долгое время не желали расходится.

       В утренние часы 25 января на пороге комплекса детей встречала очаровательная клоунесса Капитошка, такое имя дали ей дети в начале предстоящих состязаний. Сама Лена Равиловна не постеснялась перевоплотится в героиню цирка

 и доставить детям радостные эмоции своим появлением. От начала и до конца спортивных состязаний Лена Равиловна развлекала детей, придавала им сил и поддерживала их на всех этапах соревнований.

       Когда все участники соревнований были в сборе, организаторы мероприятия поделили спортсменов на две команды и назначили им по одному взрослому представителю. Вместе со своей командой под названием «Ястребы» достойно прошел все этапы соревнований начальник участка по ХиРМТР Алексей Анатольевич Кокорин. Он ни при каких обстоятельствах не должен был подвести своих подопечных т.к. в составе его команды принимали участие и его сыновья. В состав команды «Ястребы» вошли: Алина Воскобойникова, Вадим Воскобойников, Егор Горбатов, Иван Кокорин, Семен Кокорин, Кристина Кисловская, Полина Зобнина, Иван Катлабуга, Ярослав Майоров, Артем Мухортиков, Антон Суходоев

      Представитель команды «Звездный десант» Сергей Дмитриевич Шитиков продемонстрировал все свои спортивные навыки. Уступать соперникам не в его характере, так – как он является инструктором – методистом ФСО. Поэтому он на протяжении всего состязания методично давал своим ребятам различные советы спортивного характера.

Состав команды «Звездный десант» составили: Саша Калачев, Владислав Зверев, Дарья Белоусова, Виктор Катлабуга, Степан Катлабуга, Дмитрий Федоров, Диана Стойкова, Настя Беккер, Варвара Суходоева, Ангелина Давыдова, Ярослав Бондарь, Максим Матвейчук

      Музыкальное сопровождение на протяжении всего мероприятия осуществлял оператор ГСМ Михаил Дмитриевич Воскобойников. Фотосъемку всего, что происходило вокруг нас, осуществлял электромонтёр УЭВС Олег Витальевич Кисловский.

      Какое же соревнование без судейской коллегии? В него вошли: заместитель начальника базы по ХиРМТР – Василиий Иванович Горбатов; эл.газосварщик УЭВС – Иван Сергеевич Федоров; мама участников наших соревнований Дарья Сергеевна Кокорина.

       Несмотря на то, что в «Веселых стартах» также принимали участие дети представителей судейской коллегии наши судьи были честны и беспристрастны.

       После того как составы команд были сформированы и озвучены названия команд, дети совместно с Капитошкой провели музыкальную разминку, после чего торжественно был дан старт «Веселым стартам». Эстафетные задания детям доступно, четко озвучивал тренер – преподаватель КСК Дмитрий Алексеевич Давыдов.

       Маленьким спортсменам младшего школьного и дошкольного возраста приходилось преодолевать множество сложных эстафетных заданий. Ведь некоторым из них не было и шести лет. Положительные эмоции детей говорили сами за себя. В каждом из эстафетных заданий было заметно, как дети, сливались в единый организм. Никто не хотел уступать и отдавать победу сопернику. Самым удивительным и для организаторов, и для судей было то, что самые маленькие ребята качественно и правильно выполняли каждое задание. Они как настоящие спортсмены ни на секунду не сдавали своих позиции до последнего и не проявляли никакой усталости.

       Количество заработанных очков зависели не только, от того, насколько быстро каждая команда придет на финиш, но и от качества и правильности каждого из предложенных состязаний. В игровом зале Культурно – спортивного комплекса разгорались нешуточные страсти. Ребята поддерживали свою команду, всяческий помогая друг другу.

        Именно в командных соревнованиях воспитываются в детях чувство коллективизма, сопереживания, взаимопомощи. Именно мы – взрослые должны донести детям, то, что эти чувства составляют одну из важнейших компонентов человеческого достоинства. Глядя на наших замечательных ребят, мы с гордостью произносили: «Наши дети, самые лучшие!»

       Не смотря на упорную борьбу обеих команд, судьи по результатам заработанных очков присудили победу команде «Ястребы» Вторую ступень пьедестала почета заняла команда «Звездный десант».

       В конце мероприятия случился небольшой курьез, заранее запланированный организаторами соревнований. Когда пришло время для награждений участников соревнований сладкими призами, Капитошка не обнаружила их на месте. В ходе разбирательств выяснилось, что призы были украдены. Было принято решение отправится вместе с детьми на их поиски. Совместными усилиями детей и Капитошки призы были возвращены. Все участники соревнований получили заслуженные награды. Немного уставшие, но довольные и счастливые дети и их родители попили чай с вкусными пирогами и отправились домой.

      В завершении хотелось бы сказать спасибо всем организаторам и участникам «Веселых стартов» Семьям, которые поддерживают семейные традиции и показывают пример другим семьям, своим непосредственным участием во всех мероприятиях. Крепкого сибирского здоровья и удачи всем!

Лена Воскобойникова,

заместитель начальника КСК п. Приобье Югорского УМТСиК

IMG_1688.jpgIMG_1735.jpg

IMG_1764.jpgIMG_1703.jpgIMG_1661.jpgIMG_1735.jpg