Трудовые коллективы Октябрьского района померились силами на спортивной площадке

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Спорт
Районная Спартакиада трудящихся – это ежегодный праздник для трудовых коллективов Октябрьского района, для которых физкультура, спорт и здоровый образ жизни не просто увлечение, а норма жизни.

Ранним утром 15 февраля 2020 года спортивные залы поселка Приобье гостеприимно распахнули свои двери. В этот день там встречали гостей из 9-и территорий нашего большого дружного района.
 
Спортивный комплекс «Энергия» празднично пестрел яркими баннерами, флажками, разноцветной формой спортсменов и, конечно-же, улыбками и смехом желающих посоревноваться.Традиционная ХХ Спартакиада трудящихся района в этом году впервые стала комплексной, впервые все ее участники встретились на единой площадке, где им предстояло целых 2 дня бороться за звание сильнейших сразу в нескольких видах спорта. Команды из отдаленных поселений приехали уже накануне, чтобы не опоздать к торжественному открытию мероприятия.
 
Несмотря на волнение организаторов и ведущих, открытие было ярким и динамичным, во многом благодаря зажигательному танцу юных артистов и напутственным речам почетных гостей, приехавших дать старт празднику.Глава Октябрьского района Анна Куташова отметила новый формат проведения Спартакиады и традиционно пожелала победы сильнейшим.Веселый и боевой настрой дан участникам. По команде главного судьи, будущие соперники дружным строем отправляются к местам проведения состязаний.
 
Целых два дня кипели нешуточные страсти на площадках. Накал эмоций достиг предела в финале на площадках команд по волейболу, настольному теннису, дартсу, сдачи нормативов комплекса ГТО, и даже в бассейне вода, наверное, нагрелась от адреналина и энергии спортсменов! И, несомненно, самое захватывающее зрелище – борьба за заветное первое место.
 
Соперники не хотят уступать друг другу, но спорт есть спорт. В итоге нешуточных баталий в общекомандном зачете первое место пьедестала почета завоевывает по праву команда Унъюгана. Совсем немного уступив, второе место занимает команда Приобья, и третье место - у сборной Октябрьского, которая также показала себя серьезным противником.Всего 6 очков отделяет команду Талинки от бронзы. Заняв на этот раз 4-е место, на следующий год они ставят себе твердую задачу - войти в число призеров. Особенно приятно было награждение по каждому виду отдельно, потому что всем известно - у любой сборной команды есть свои слабые и сильные стороны.
 
И несмотря на то, что всем командам есть над чем работать и к чему стремиться, главное в этом мероприятии не победа, а участие! Сплочение трудовых коллективов, командный дух, новые эмоции и впечатления – все это несомненно пошло на пользу оздоровления климата в большой семье трудовых коллективов Октябрьского района.Спасибо всем, кто приехал на это замечательное мероприятие, всем, кто принял участие и просто поддержал своих.
 
Источник:https://vk.com/kodaonline
 
 
 
IMG_5773.JPGIMG_5771.JPGIMG_5778.JPGIMG_5794.JPGIMG_5791.JPGIMG_5892.JPGIMG_5869.JPGIMG_5853.JPGIMG_5848.JPG
IMG_5882.JPGIMG_5877.JPGIMG_5859.JPGIMG_5857.JPG
IMG_5863.JPGIMG_5866.JPGIMG_5915.JPGIMG_5886.JPGIMG_5886.JPGIMG_5915.JPGIMG_5866.JPGIMG_5942.JPGIMG_5910.JPGIMG_5937.JPGIMG_5900.JPGIMG_5863.JPG
 
IMG_5928.JPGIMG_5926.JPGIMG_5897.JPGIMG_5889.JPG