gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Региональное отделение Фонда социального страхования РФ направляет смс-сообщения плательщикам страховых взносов

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в ФСС

Обеспечить себя и свой трудовой коллектив государственными гарантиями в виде пособий можно, если своевременно платить страховые взносы. Последний раз в этом году это необходимо сделать до 15 декабря. Должников же в наступившем году будут ждать все предусмотренные действующим законодательством меры принудительного взыскания, включая пени и штрафы.

«Задача Фонда социального страхования Российской Федерации – финансирование выплат пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам, при рождении ребенка, уходу за ребенком до полутора лет. Источниками формирования этих средств служат страховые взносы предприятий и организаций всех форм собственности. Поэтому нужно помнить о том¸ что своевременное социальное обеспечение работников – в руках работодателей», – отметил управляющий отделением Фонда соцстрахования по автономному округу – Югре Михаил Рыбьяков.

Доходная часть бюджета регионального отделения за девять месяцев 2019 года составила 13,6 млрд. рублей, что почти на 400 млн. рублей больше, чем в аналогичный период прошлого года. Свыше 1,9 млрд рублей – страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний и более 11,4 млрд. рублей – на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

«Обращаем внимание руководителей предприятий и учреждений на недопустимость выплаты заработной платы в «конвертах», так как работники в этом случае остаются социально незащищенными. Начисление пособий, в том числе по уходу за ребенком и страховых выплат при несчастном случае на производстве, осуществляется исходя из официальной заработной платы, которая облагается страховыми взносами», –   резюмировал Михаил Рыбьяков.

 На сегодняшний день смс-уведомления об уплате взносов получили 14 тысяч страхователей региона.

Информация предоставлена региональным отделением

Фонда социального страхования по ХМАО-Югре