gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Земельный контроль

РСД от 29.09.2021 № 40 «Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле на территории городского поселения Приобье»

Автор: ЗаболотскаяМВ. Опубликовано в Земельный контроль

 

РСД от 29.09.2021 № 40 «Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле на территории городского поселения Приобье»

Внесены изменения:

РСД от 14.06.2022 № 31 «О внесении изменений в решение Совета депутатов городского поселения Приобье от 29.09.2021 №40 «Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле на территории городского поселения Приобье».

РСД от 12.04.2023 № 12 «О внесении изменений в решение Совета депутатов городского поселения Приобье от 29.09.2021 № 40 «Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле на территории городского поселения Приобье».

Сведения о способах получения консультаций по вопросам соблюдения обязательных требований

Консультирование (разъяснение по вопросам, связанным с организацией и осуществлением муниципального контроля) осуществляется должностным лицом контрольного органа, по обращениям контролируемых лиц и их представителей без взимания платы.
Консультирование может осуществляться должностным лицом контрольного органа по телефону, посредством видео-конференц-связи, на личном приеме либо в ходе проведения профилактического мероприятия, контрольного (надзорного) мероприятия.
Консультирование осуществляется по следующим вопросам:

  1. компетенция контрольного органа;
  2. организация и осуществление муниципального контроля;
  3. порядок осуществления профилактических, контрольных (надзорных) мероприятий, установленных Положениями об осуществлении видов муниципального контроля;
  4. применение мер ответственности за нарушение обязательных требований.

По итогам консультирования информация в письменной форме контролируемым лицам и их представителям не предоставляется, за исключением случаев поступления от контролируемого лица (его представителя) запроса о предоставлении письменного ответа в порядке и сроки, установленные Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
В ходе консультирования не может предоставляться информация, содержащая оценку конкретного контрольного (надзорного) мероприятия, решений и (или) действий должностных лиц контрольного органа, иных участников контрольного (надзорного) мероприятия, а также результаты проведенных в рамках контрольного (надзорного) мероприятия экспертизы, испытаний.
Контрольный орган осуществляет учет консультирований в рамках осуществления муниципального контроля посредством ведения журнала учета консультаций в электронном виде.
Консультирование по однотипным обращениям контролируемых лиц и их представителей осуществляется посредством размещения на официальном сайте органов местного самоуправления в сети «Интернет» письменного разъяснения, подписанного руководителем контрольного органа, без указания в таком разъяснении сведений, отнесенных к категории ограниченного доступа.