gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Благоустройство

Отчет по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах и муниципального жилого фонда г.п. Приобье, текущему ремонту жилого фонда в г.п. Приобье

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в БЛАГОУСТРОЙСТВО (Раздел)
IMG 6687
I. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах в г.п. Приобье

В настоящее время в г.п. Приобье на стадии завершения  работы  по капитальному ремонту общего имущества  в многоквартирном  доме № 57 по ул. Строителей, в части выполнения работ по ремонту подвальных помещений, а именно ремонт четырех входных групп и ремонт отмостки в соответствии с утвержденным краткосрочным планом, который конкретизирует сроки проведения капитального ремонта МКД, уточняет виды услуг и работ, определяет виды и объем государственной и муниципальной поддержки капитального ремонта общего имущества в МКД в соответствии с №54-окружным законом "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры", фонд которого в том числе формируется из взносов на капитальный ремонт, уплаченных собственниками помещений в многоквартирном доме.

В г.п. Приобье, успешно реализуется решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме № 26Г по ул. Газовиков об изменении способа формирования фонда капитального ремонта переходом со счета регионального оператора на специальный счет, владельцем которого определено Товарищество Собственников Жилья «Наш Дом» в 2018г. Специальный счет как способ формирования фонда капремонта многоквартирного дома – удобный и современный инструмент. Как правило, его выбирают жители с активной позицией в управлении МКД, этот режим позволяет оперативно управлять средствами на капремонт. Таким образом, уже в 2020 году ТСЖ «Наш Дом» организовано проведение работ подрядной организацией по капитальному ремонту системы вентиляции многоквартирного жилого дома № 26Г. В настоящее время работы выполнены и сданы в соответствии с предварительно разработанной проектной документацией.

II. Текущий ремонт жилого фонда в г.п. Приобье.

 В соответствии  с  Планом  мероприятий  по подготовке объектов жилищно – коммунального  комплекса, жилищного фонда к  работе в осенне–зимний период 2020-2021 годов городского поселения Приобье Управляющая компания «Гарант – Приобье» выполнила работы по текущему ремонту в многоквартирных домах, находящихся на управлении ООО «Гарант –Приобье», где оплата расходов на текущий ремонт осуществляется собственниками помещений  соразмерно своим долям в праве общей собственности на это имущество, в части следующих видов работ: ремонт кровельного покрытия, ремонт системы канализации, ремонт системы холодного водоснабжения. Приемка выполненных работ проходит в присутствии членов Общественного совета при главе г.п. Приобье и представителями собственников многоквартирных домов.

image 07 10 20 05 37 2III. Капитальный ремонт муниципального жилого фонда г.п. Приобье.

Комиссия по составлению плана капитального ремонта муниципального жилого фонда, в том числе с участием депутатов городского поселения Приобье рассматривает предложения о включении объектов в план капитального ремонта на очередной год в соответствии с Постановлением администрации городского поселения Приобье от 12.12.2012 № 413 «О порядке включения объектов в план капитального ремонта муниципального жилищного фонда на территории городского поселения Приобье».

В настоящее время завершены работы по капитальному ремонту квартиры № 1, № 2 по ул. Спортивная, д. № 6, запланированные и утвержденные ежегодным Планом капитального ремонта муниципального жилого фонда г.п. Приобье на 2020 год. В целях улучшения жилищных условий и создания комфортного и безопасного проживания граждан 70% выполненных работ по замене основных конструктивных элементов, произведена замена бруса несущих стен и внутренних перегородок, выполнено усиление фундамента с устройством гидроизоляции, осуществлена замена оконных блоков, кровельного покрытия, инженерных сетей, а также, в целях энергосбережения и энергоэффективности реализованы работы по переподключению от центральной системы отопления к сетям газоснабжения.