gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

СМИ по маскам

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в ОМВД

Маски.JPGУважаемые жители Октябрьского района!

ОМВД России по Октябрьскому району напоминает, что на территории округа,  действует постановление  Губернатора ХМАО-Югры  от 05.05.2020 № 48 «О дополнительных мерах предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID- 19, в ХМАО».

Согласно п.1 данного постановления, граждане должны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания -  медицинские маски (одноразовые, многоразовые) респираторы и иные их заменяющие текстильные изделия, обеспечивающие индивидуальную защиту органов дыхания человека при нахождении во всех видах общественного транспорта и такси, общественных местах, закрытых помещениях общественного пользования.

За несоблюдение масочного режима, в отношение граждан составляются административные протоколы по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, и судом могут быть назначены наказания в виде предупреждения, штрафа на граждан – от 1 до 30 тысяч рублей, на должностных лиц – от   10 до 50 тысяч рублей, на предпринимателей без образования юридического лица - от 30 до 50 тысяч рублей, на юридических лиц  от 100 до 300 тысяч рублей.