gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

События

В этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой «Библионочь - 2020» пройдет в режиме Всероссийского онлайн-марафона #75словПобеды

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в 75 лет Победы в Великой Отечественной войне

Онлайн-марафон стартует 25 апреля и завершится 9 мая. Акция будет посвящена Победе в Великой Отечественной войне.

25 апреля в 16:00 на официальной площадке «Библионочи» известные актеры, писатели, деятели культуры и спорта вместе с библиотекарями всей страны запустят Всероссийский онлайн-марафон #75словПобеды. В эфире они прочтут строки из военной корреспонденции, личной переписки, а также отрывки из любимых на фронте и в тылу книг времен Великой Отечественной войны — и передадут эстафету зрителям.

На официальном сайте "Библионочи" собраны стихотворения, книги, фильмы, спектакли и статьи, посвященные войне. Присоединиться к онлайн-марафону может каждый!

Правила участия в марафоне #75словПобеды

Запишите на камеру видеоролик, в котором:

Зачитайте отрывок из книги, письмо героя или письмо с фронта от вашего родственника на камеру. Длительность видеоролика не должна быть больше 1 минуты, а текст должен содержать не меньше 75 слов.

Расскажите в комментариях к видеоролику историю книги или письма, с какими воспоминаниями, событиями оно связано, почему эта книга важна как память и занимает свое почетное место в семейной библиотеке.

Видеоролик можно выложить в любую социальную сеть (ОК, ВК, Instagram, YouTube) с обязательными хэштегами #библионочь2020, #75словПобеды и #библионочьКода