gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

События

#БессмертныйПолк – районная онлайн акция

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в 75 лет Победы в Великой Отечественной войне

В день празднования Дня Победы шествие колонны Бессмертного полка стало традицией, но не все представляют масштабов проводимой акции. К российской инициативе присоединились страны всего мира, а это миллионы людей, для которых Вторая мировая война остается переломным моментом в истории и важным событием в их семьях.

Немного истории.Принято считать, что впервые Бессмертный полк «зародился» в Томске в 2012 году, когда три журналиста Игорь Дмитриев, Сергей Колотов и Сергей Лапенков выступили инициаторами проведения данной акции. Именно они дали старт этому движению и названию, с которым оно существует и сегодня. Однако известно, что в 2007 году в Тюмени председатель совета ветеранов батальона милиции ведомственной охраны, Геннадий Иванов, организовал и провел «Парад Победителей», ставший прообразом нынешнего Бессмертного полка.

Все это говорит о том, что миллионы людей по зову души, сердца объединяются, и рождается историческая коллективная память, носителем которой является Бессмертный полк. Сегодня движение объединяет 76 региональных отделений и более 200 международных координаторов на всех континентах.

В 2020 году акция «Бессмертный полк» пройдет в новом онлайн – формате. Мы, как и прежде, поддержим ее и активно проявим свой патриотический порыв, отдадим честь и долг всем тем, кто дал нам эту свободу, жизнь и голубое небо над головой.

ВАЖНО. В этом году музейно - выставочный центр является координатором по сбору информации (фото, биографические данные) для организации районной акции Бессмертный полк.

Онлайн -трансляция будет запущена в официальном аккаунте администрации Октябрьского района в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники, Инстаграм (kodaonline).

НУЖНО. Направить фотографию, с которой вы всегда участвуете в акции «Бессмертный полк» в специально созданное сообщество в Viber или на электронную почту:

https://invite.viber.com/?g2=AQBrD0eE5kikJEtnK23na%2BTMkHQcKxY%2F44tTbx1CrqIVweITO28p8HYMzVwqtPKi 

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Контактные лица: Толстошеина Елена Викторовна 89226583177, Летунова Мария Викторовна 89088859626.

Если у вас остались вопросы, обязательно задавайте!

Только объединившись, мы сможем гордо сказать: Мы помним! Мы гордимся!