Вниманию лицензиатов, осуществляющих розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Автор: МуштоватаяЕБ. Опубликовано в Предпринимательство

Депэкономики Югры информирует об обязанности представлять сведения в единую государственную автоматизированную информационную систему учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС).

С 1 июля 2016 года – организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции в городских поселениях (в части розничной продажи);

С 1 июля 2017 года – организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции в сельских поселениях (в частности розничной продажи).

С целью исключения ошибок по передаче сведений в системе ЕГАИС рекомендуем всем торговым точкам начать передавать данные по  розничной реализации маркируемой алкогольной продукции не позднее 25.06.2016.

Ответственность за непредставление сведений в ЕГАИС предоставлена статьей. 14.19. КоАП РФ.

В случаи, если информация об обороте алкогольной продукции не зафиксирована в ЕГАИС, то лицензия на розничную продажу алкогольной продукции может быть аннулирована решением суда.

Информация о порядке подключения кассовых аппаратов к ЕГАИС размещена на портале egais.ru. Консультирование по вопросам требуемого оборудования и организации процесса подключения к системе осуществляет Дежурная служба ЕГАИС.

Телефон Дежурной службы ЕГАИС: 8(499)250-03-73, адрес электронной почты: service_egais@fsrar.ru».