Отдых детей

Чем могут занять себя юные югорчане в ближайшие две недели: осенние каникулы в Югре обсудили онлайн

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Отдых детей

Совместно с общественниками, блогерами, главами муниципальных образований и профильных департаментов, губернатор округа Наталья Комарова в прямом эфире обсудила онлайн-программы пришкольных лагерей, дистанционные проекты в сфере культуры, спорта, дополнительного образования, условия выезда на отдых за пределы автономного округа и страны.

С понедельника школьники уходят на двухнедельные осенние каникулы. "Важно, чтобы это время было полезным для наших детей, не перегруженными для родителей, и, самое главное, безопасными, чтобы дети после каникул пришли в школы здоровыми", - отметила Наталья Владимировна.

В Октябрьском районе В образовательных организациях, культурных и спортивных учреждениях района для детей пройдут мероприятия по различным направлениям: мастер - классы, конкурсы, спортивные состязания, выставки, викторины и другое.

Некоторые из них пройдут в онлайне.

Образовательные организации в режиме полного рабочего дня организуют работу кружков, творческих объединений, спортивных секций и занятия по внеурочной деятельности в дистанционном формате. Всего порядка 300 мероприятий.

21 лагерь с дневным пребыванием в онлайн формате примет 1986 детей от 6 до 17 лет:

- 20 лагерей на базе общеобразовательных организаций;

- 1 лагерь «Олимпик» на базе Районной спортивной школы олимпийского резерва.

Учреждения спорта ждут ребят на тренировочных секциях:

- физкультурно-оздоровительный комплекс «Юбилейный» по следующим видам спорта: футбол, спортивные игры, волейбол, настольный теннис, ОФП.

- районная спортивная школа олимпийского резерва по 6 видам спорта: бокс, биатлон, лыжные гонки, хоккей с шайбой, пулевая стрельба, плавание, согласно расписанию тренировочных занятий.

Насыщенную программу подготовили учреждения культуры. Запланировано 131 мероприятие в онлайн-режиме. Присоединяйтесь к мероприятиям будет на сайтах учреждений, в социальных сетях.

Желаем нашим ребятам зарядиться положительной энергией, набраться новых сил. Пускай ваши каникулы будут интересными, увлекательными, веселыми и безопасными, ведь ваши здоровье и жизнь — это самое главное!

Прикрепленные файлы
Прикрепленные файлы:Размер файла:
Скачать файл «МБО ДО ДШИ.pdf»МБО ДО ДШИ.pdf386 Кб
Скачать файл «МБОУ ДО ДДТ Новое поколение.pdf»МБОУ ДО ДДТ Новое поколение.pdf449 Кб
Скачать файл «МБУ КИЦ Кредо.pdf»МБУ КИЦ Кредо.pdf589 Кб
Скачать файл «МБУ СП РСШОР.pdf»МБУ СП РСШОР.pdf22 Кб
Скачать файл «МКОУ Приобская НОШ.pdf»МКОУ Приобская НОШ.pdf228 Кб
Скачать файл «МКОУ Приобская СОШ.pdf»МКОУ Приобская СОШ.pdf88 Кб