Жизненная заповедь: «Рули трезво!»

Автор: Нигашева А.С.. Опубликовано в ГИБДД

«Нетрезвое вождение» - одно из самых опасных нарушений на дороге, которое может привести не только к серьезной ответственности, но и к непоправимым последствиям.

❗Только за прошедшие выходные дни на дорогах округа задержано 45 водителей с признаками опьянения, возбуждено 3 уголовных дела в отношении водителей, повторно управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

☝Напоминаем, что результатом пьяного вождения может стать дорожно-транспортное происшествие.

✅ Так, субботним вечером, не имеющий права управления транспортным средством пьяный вартовчанин не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с впереди движущимся автомобилем.

В данном происшествии нет пострадавших, но автоавария с материальным ущербом могла обернуться трагедией.

❗ Следует отметить, что, виновник ДТП находился в состоянии опьянения. Процедура освидетельствования показала у водителя наличие 1,2 мг паров этанола на литр выдыхаемого воздуха, что считается сильной степенью опьянения.

🚔 Госавтоинспекция Югры призывает жителей региона не оставаться равнодушными к проблеме нетрезвого вождения и своевременно сообщать в полицию о лицах, которые управляют автомобилем в состоянии состояния по телефону «02» (с мобильного – 102), а также в «Телеграм» канале в чат-боте «ДПС ХМАО – Югра»@Ugra_gibdd_bot