gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Беседы в рамках акции

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в ГИБДД
IMG_2164.JPG

         В рамках профилактической акции «Дети Югры с рождения – за безопасности дорожного движения!», сотрудники Госавтоинспекции и педагоги проводят с обучающимися профилактические беседы о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения. Смотреть по сторонам и не торопиться – вот о чём ежедневно говорят с детьми.

         Пешеходный переход – место, где водитель должен ожидать появления человека и уступить ему дорогу. Слишком часто водители пренебрегают этой обязанностью, торопятся и не оставляют себе времени на реакцию.

         В такой ситуации исход зависит от действия пешехода, от того, убедился ли он в своей безопасности прежде, чем шагнуть на дорогу. И первейшая мера безопасности в темное время суток – иметь на верхней одежде или сумке световозвращающие элементы. К сожалению, пешеходы всё ещё редко заботятся о том, чтобы быть заметным для водителя даже на неосвещённых участках загородных трасс.

         И вновь обращаемся к родителям позаботиться о том, чтобы на одежде ребёнка были «световозвращайки», и при каждой возможности учить его безопасному поведению на дороге. Лучше всего делать это во время совместных прогулок.

         Важно понять, что каждый человек способен сделать дороги немного безопаснее, если будет собранным и ответственным.

 

ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району