Пешеходная экскурсия для дошкольников

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в ГИБДД

Для того, чтобы познакомить детей с Правилами дорожного движения, привить навыки безопасного поведения сотрудники Госавтоинспекции Октябрьского района организуют познавательные экскурсии для дошкольников.

В п. Приобье, где прошла одна из таких экскурсий, на встречу с инспектором по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району Трушковой Надеждой дети пришли в ярких световозвращающих жилетах и после инструктажа, в сопровождении педагогов и автоинспектора, юные пешеходы пришли к нерегулируемому пешеходному переходу, расположенному вблизи детского сада. По пути следования инспектор рассказывала детям о знаках дорожного движения, разных типах светофоров. Ребятам рассказали, в какой ситуации опасно выходить на дорогу, и как нужно поступить, чтобы не попасть под колеса проезжающего автомобиля.

Дети также увлеченно участвовали в беседе, рассказывали, о чём говорят дорожные знаки и научились безопасно переходить проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Такие занятия учат детей грамотно действовать в реальных дорожных ситуациях, вырабатывают у детей привычку безопасного поведения на улицах и проезжей части дороги и формируют правильное понимание Правил дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России

по Октябрьскому району