gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Приобье прошли учения ПО ликвидации чрезвычайной ситуации на гидротехническом сооружении «Дамба обвалования пгт. Приобье».

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Защита населения от ЧС
В соответствии с Приказом Губернатора ХМАО-Югры от 18.04.2022 г. № 2-ГО «О подготовке и проведении тактико-специального учения с аварийно-спасательными формированиями» 22 апреля 2022 года на территории гп. Приобье проведено учение с органами управления и силами муниципального звена Октябрьского муниципального района территориальной подсистемы ХМАО-Югры единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по теме: «Действия сил и средств муниципального звена Октябрьского муниципального района ТП РСЧС по организации взаимодействия при ликвидации чрезвычайной ситуации на гидротехническом сооружении «Дамба обвалования пгт. Приобье».
 
Учения проводились в три этапа с последовательной отработкой вопросов приведения в различные степени готовности органов управления, сил и средств муниципального звена, организации управления, сбора, обобщения и анализа данных по обстановке, принятия решения на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций, а также вопросов взаимодействия при проведении спасательных и восстановительных работ в зоне ЧС.
 
В ходе учения оценка готовности была оценена по следующим вопросам: выполнение действующего законодательства в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций — выполнено; соблюдения нормативных правовых актов, правил и норм по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций — соблюдено; обеспечения готовности должностных лиц, сил и средств к действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций — обеспечены.
 
При проверке уровня специальной подготовки аварийно-спасательные формирования и персонал формирований показали хорошие знания в объеме своих функциональных обязанностей. Решения по вводным принимались своевременно, что позволило оперативно и без потерь провести локализацию и ликвидацию ЧС.