КУ ХМАО - Югры «Управление автомобильных дорог» и АО «ГК «Северавтодор» сообщают об ограничении движения транспортных средств

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Защита населения от ЧС

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными условиями, связанными с повышением температуры окружающего воздуха выше 0º С и оттепелями, на зимних автомобильных дорогах общего пользования межмуниципального значения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры планируется поэтапное введение ограничений по допустимой массе транспортных средств при движении по ним.

С 08:00 часов 24 марта 2021 года вводится ограничение движения транспортных средств массой свыше 15 тонн на зимних автомобильных дорогах в Октябрьском районе по направлениям: «п. Октябрьское – п. Большой Камень», «с. Большой Камень – п. Большие Леуши», «Подъезд к с. Большой Атлым».

Ограничение в указанных направлениях не распространяется на транспортные средства экстренных служб и пассажирские рейсовые автобусы.

КУ Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Управление автомобильных дорог» предпринимает все действия, направленные на продление сроков эксплуатации зимних автомобильных дорог и ледовых переправ, но Вам в свою очередь необходимо быть готовыми к снижению тоннажа и, как следствие, окончательному закрытию автозимников в зависимости от складывающихся погодно-климатических условий в районах.