gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Безопасность людей на водных объектах

Безопасность на водных объектах в зимний период 2022-2023 года

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Безопасность людей на водных объектах

На территории Октябрьского района в рамках «Месячника безопасности на водных объектах Октябрьского района в зимний период 2022 – 2023 годов» в целях недопущения несчастных случаев на водных объектах выполняется комплекс мероприятий, направленных на недопущение провала техники и людей под лед на ледовых переправах. В их перечень входит:
Установка запрещающих, информационных знаков (аншлагов) в местах несанкционированного выхода людей и выезда автомобильной техники на лед.

Проведение патрулирований береговой полосы в составе представителей органов местного самоуправления, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, образовательных учреждений, ОМВД России по Октябрьскому району, «Центр ГИМС МЧС России по ХМАО - Югре», представителей общественности, волонтеров в местах несанкционированного выхода людей и выезда автомобильной техники на лед, а также выявление нахождения несовершеннолетних вблизи водных объектов без присмотра взрослых.
Привлечение нарушителей, выявленных в ходе патрулирования, к административной ответственности по статье 20 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 11.06.2010 № 102-оз «Об административных правонарушениях» за нарушение правил безопасности на водных объектах, статье 8.42 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ, а также родителей за нахождение несовершеннолетних на водных объектах без присмотра по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ. 
Выполнение мероприятий по перекрытию доступа к несанкционированным ледовым переправам.

Проведение профилактической работы в ходе патрулирования с населением в части правил поведения людей на водных объектах в зимний период, в том числе об опасности и запрете пересечения водоемов по льду вне ледовых переправ, с раздачей информационных памяток и т.д. 

Отдел гражданской защиты населения администрации Октябрьского района напоминает: для того чтобы избежать происшествий, ни в коем случае не выезжайте на ледовый покров водоемов! Ни в коем случае не пользуйтесь несанкционированными ледовыми переправами! 
Помните: никакая жизненная необходимость не стоит вашей жизни или жизни ваших близких!

Телефоны горячей линии ЕДДС Октябрьского района: 8(34678)21309, 89048844033, 112

Отдел гражданской защиты населения 
администрации Октябрьского района