gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Пожарная безопасность

Уважаемые жители Октябрьского района! Напоминаем о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в зимний период.

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Пожарная безопасность

С наступлением холодной погоды возрастает количество пожаров в жилых домах. Всем жителям, имеющим и использующим для обогрева помещений печи на твердом топливе, электробытовые приборы, газовые печи стоит уделить особое внимание собственной безопасности, а также безопасности своих родных и близких. Мы убедительно просим вас не допускать халатного отношения в обращении с огнем, а также обязательно соблюдать требования пожарной безопасности во время эксплуатации печного отопления и электроприборов. Напоминаем всем родителям о тщательном контроле за подрастающим поколением! Убедительно просим вас не оставлять детей без присмотра и не позволять им самостоятельно разжигать печи или пользоваться газовым оборудованием. Совсем скоро праздничные дни не забывайте не только о своей безопасности, но и подумайте о безопасности своих родных и соседей. Многие на праздники уедут на отдых или к родным, и дома, и квартиры останутся без присмотра. Будьте бдительны: пожар у соседей несёт беду и вам. Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить!

При обнаружении пожара или признаков горения в здании, помещении (задымление, запах гари, повышение температуры воздуха и др.) необходимо немедленно сообщить об этом по телефону 01 или 112 в пожарную охрану (при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, сообщить свою фамилию), а также принять посильные меры по эвакуации людей и тушению пожара. Вызов пожарной охраны с сотового телефона производится по единому номеру 101.

ОНДиПР (по г. Нягани и Октябрьскому району)