gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Высокотехнологичная медпомощь – в каждый уголок Югры

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Коронавирус

Сотрудники 4 пожарно-спасательного отряда совместно с представителями администраций Приобья и Октябрьского района провели учения на лодочной станции п.г.т. Приобье по спасению людей на водоемах зимой.

По легенде учений, из-за несоблюдения правил безопасности при нахождении на льду в осенне-зимний период рыбак оказывается в воде, в результате чего возникла угроза переохлаждения и гибели пострадавшего. Очевидцы сообщают информацию о чрезвычайной ситуации в диспетчерскую ПЧ Приобье.

На место чрезвычайного происшествия прибывают пожарно-спасательные подразделения, входящие в состав Октябрьского местного пожарно-спасательного гарнизона. На водоеме на значительном расстоянии от берега в воде находится человек, который нуждается в помощи. Специалисты демонстрируют, как оказывают помощь профессионалы, используя различные спасательные средства: веревку, спасательную лестницу, носилки-волокуши. Отработав приемы и способы спасения людей, провалившихся под лед, пострадавшего эвакуировали на берег.

В тактико-специальных учениях приняли участие инспектора ГИМС, пожарные-спасатели «Центроспас-Югория» и аварийно-спасательное формирование «Днепр». Все участники учений продемонстрировали высокий уровень организации спасательных работ и готовность в любое время отреагировать на происшествие на водных объектах Октябрьского района.«Сегодня мы проверили готовность сил и средств Октябрьского местного пожарно-спасательного гарнизона к реагированию на случаи провалов людей и техники под лед. В ходе учений были отработаны способы спасения людей, терпящих бедствие на воде, эвакуация пострадавших с помощью специального оборудования, а также транспортировка в безопасное место, - прокомментировал начальник 4 пожарно-спасательного отряда Роман Дьяченко, - Сейчас выход на водоемы особенно рискован. В эти дни сотрудники МЧС России, все время посвящают тренировкам и профилактике. В первую очередь идет работа со школами и детскими садами. Дети должны понимать, что на лед выходить очень опасно».

Пресс-служба 4 ПСО

PjP2yc-I5UY.jpgQaNIZWT0fyE.jpgJ1bDuEoA31M.jpgXZfNYqKg55k.jpg