Основные итоги заседания муниципального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения на территории Октябрьского района коронавирусной инфекции

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Коронавирус

Всего в Октябрьском районе зарегистрировано 1849 подтвержденных случаев заболевания COVID-19. За весь период в Октябрьском районе от коронавируса погибли 79 человек. Относительно предыдущей недели заболеваемость снизилась на 18%, но при этом окружной показатель превышен на 10%.

Напоминаем, что региональный оперштаб Югры принял новые ограничительные меры, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции и сохранение здоровья и безопасности жителей округа:

До 20 декабря 2021 года продлен запрет на проведение в округе зрелищно-развлекательных мероприятий, за исключением спектаклей и концертов в закрытых залах, работы театров, музеев, галерей, библиотек, физкультурных и спортивных мероприятий межрегионального, всероссийского и международного уровня, которые могут осуществляться с участием граждан с соблюдением требований правовых актов губернатора Югры;

До 31 декабря предоставление госуслуг в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния осуществляется по предварительной записи в соответствии с установленным режимом работы, с одновременным нахождением в помещении не более 8 человек, включая сотрудника органа;

Органам местного самоуправления муниципалитетов Югры рекомендовано отменить до 31 декабря выездные мероприятия по госрегистрации актов гражданского состояния и другие торжественные мероприятия;

Собственникам торговых центров необходимо ввести запрет на посещение ТЦ гражданами младше 14 лет без сопровождения родителей до 20 декабря.

В муниципалитете продолжаются рейды по проверке соблюдения масочного режима и рекомендаций, предписанных Роспотребнадзором.

Напомним, нарушение предписанных требований влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа как на граждан, так и на юридических лиц.

Мы все хотим, чтобы пандемия закончилась как можно скорее. Для этого каждому из нас нужно себя самодисциплинировать, соблюдать простые эпидемиологические правила, которые всем известны, и тогда — вы будете здоровы. Берегите себя!

Подробности в видео: https://www.instagram.com/tv/CWsKapiK63d/?utm_source=ig_web_copy_link