gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сезон вирусов: победить и не заболеть

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Коронавирус
Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в муниципалитете по-прежнему остаётся напряжённой. Всего в Октябрьском районе зарегистрировано 414 случаев заболевания.

Сложное положение в городском поселении Приобье, где на сегодняшний день более шестидесяти активных случаев заболевания. На внеочередном заседании оперштаба муниципалитета было принято решение об открытии в посёлке изолятора, в котором больные коронавирусом могут провести карантин.

Немного стабилизировалась ситуация в сельском поселении Унъюган, где сейчас остаются под наблюдением 18 человек заболевших. К сожалению, после передышки пандемия коронавируса вновь набирает обороты в городском поселении Талинка, где также 12 человек заболевших.

В муниципалитете 6 летальных случаев, все граждане – категории 65+.

На территориях продолжаются проверки по выявлению административных правонарушений граждан, а также на предприятиях, осуществляющих деятельность, в торговых объектах и объектах бытового обслуживания, на транспорте. Уполномоченными лицами проведено 1302 рейда. Составлено 125 протоколов об административных правонарушениях, возбуждено 12 административных дел за нарушение масочного режима на транспорте, на торговых объектах.

В связи с нарушениями Роспотребнадзором вынесено решение о приостановке деятельности одного предпринимателя. В ближайшее время должностными лицами будут подготовлены и направлены материалы для приостановки деятельности двух парикмахерских в Приобье.

Также рассмотрены сообщения жителей о нарушении санитарно-эпидемиологических требований водителем автобуса на маршруте Приобье-Сергино, руководством предприятия сотрудник привлечён к дисциплинарной ответственности.

– Уважаемые земляки, благодарим вас за бдительность и ваши сигналы. Только совместными усилиями мы сможем справиться с новой волной пандемии COVID-19, – подчеркнула Анна Куташова.
 
Источник: https://ugra-news.ru/