gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Противодействие экстремизму и терроризму

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
6 декабря в администрации состоялось заседание Комиссии по противодействию террористической и экстремистской деятельности в городском поселении Приобье. На нем присутствовали: глава поселения Евгений Ермаков, специалисты администрации, руководители образовательных, правоохранительных и общественных организаций.
Председатель Комиссии Лилия Галиуллина открыла заседание, огласила повестку дня, состоящую из трех вопросов, после чего предоставила слово капитану внутренней службы,  начальнику территориального пункта в п. Приобье Управления Федеральной миграционной службы (УФМС) по ХМАО – Югре в Октябрьском районе Каравановой Светлане. Светлана Айсятовна выступила с информацией о регистрации иностранных граждан на территории поселка, рассказала членам Комиссии о том, что за 2013 год на территории поселка на миграционный учет по месту пребывания поставлено 968 иностранных граждан.
Преимущественно мигранты прибывают в поселок с целью осуществления трудовой деятельности. На сегодняшний день в Приобье насчитывается шесть предприятий, использующих труд иностранных граждан это: ООО «Стройкомплекс», ООО «Экокомплекс», ООО «Агротранзит», ООО «Наш дом», ООО «Гамбит», ООО «ПГС». Для работы по найму у физических лиц на миграционный учет поставлены иностранные граждане, имеющие патенты.
Также докладчик осветила направления деятельности территориального пункта, такие как: правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг  в сфере миграции, при этом особое внимание в деятельности территориального пункта уделяется противодействию нелегальной миграции. За истекший период 2013 года сотрудниками территориального пункта выявлено 117 административных правонарушений по линии миграционного законодательства. Заведено и окончено 13 дел по административному расследованию в отношении должностных и юридических лиц, незаконно привлекающих иностранных граждан к трудовой деятельности. За текущий период за пределы Российской Федерации выдворено четыре иностранных гражданина.
Евгений Ермаков в свою очередь поинтересовался наличием на территории поселения так называемых «резиновых квартир». Светлана Айсятовна ответила, что таких квартир в Приобье нет.
По следующему вопросу о правонарушениях в сфере миграции начальник Отделения полиции № 1 ОМВД России по Октябрьскому району Василий Федотов доложил, что, преступлений экстремисткой направленности и преступлений, совершенных нелегальными мигрантами на территории поселка не зафиксировано.
В завершении заседания участникам на рассмотрение и утверждение был представлен план работы Комиссии на 2014 год. Глава предложил в течение недели направить свои предложения, внести коррективы и на следующем заседании утвердить план.

 Пресс-служба администрации
городского поселения Приобье