Безопасное колесо - 2022

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

-5240216158660049602_121.jpgВ целях воспитания законопослушного поведения участников дорожного движения, профилактики детской безнадзорности и беспризорности, формирования культуры здорового и безопасного образа жизни, в период с 29 мая 2022 года по 1 июня 2022 года в Доме детского творчества проводилась профильная смена «Безопасное колесо».

«Безопасное колесо» — это лично-командное первенство среди учащихся средних общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Октябрьского района.
31 мая 2022 года, на торжественном открытии профильной смены, участников поприветствовала специалист-эксперт отдела молодежной политики, воспитательной работы и дополнительного образования Управления образования и молодёжной политики администрации Октябрьского района Елена Эйдемиллер.

Программа соревнований была насыщенной: 6 станций в личном зачете, 1 - в командном, а также 1 дополнительный конкурс.
Личное первенство:

1 станция «Знатоки ПДД» — индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения Российской Федерации;

2 станция «Основы безопасности жизнедеятельности» - индивидуальный экзамен, включающий в себя вопросы на знание основ оказания первой доврачебной помощи;

 3, 4, 5, 6 станции «Индивидуальное фигурное вождение велосипеда».
Командное первенство:

7 станция «Командный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения Российской Федерации».

Дополнительный конкурс: конкурс агитбригад. На всех этапах участников конкурса оценивала судейская бригада, главный судья Руслан Дельмухаметов. Кроме соревнований, у ребят оставались силы на развлечения: вожатые проводили для участников соревнований творческие вечера, все вместе пели песни у костра, купались в бассейне, играли.

И вот церемония закрытия. С успешным окончанием смены ребят и их руководителей поздравила Заместитель главы Октябрьского района по социальным вопросам, начальник Управления образования и молодежной политики администрации Октябрьского района Татьяна Киселёва.

Потом началось самое приятное – награждение победителей, призёров, участников. В конкурсе агитбригад победу одержала команда «Бибика» из МБОУ «Перегребинская СОШ». По итогам соревнований победителем стала команда «Катафотики» из МКОУ «Приобская СОШ».

От всей души поздравляем всех участников мероприятия и ждём новых встреч. А главные итоги четырех дней – это незабываемые впечатления, яркие эмоции, новые друзья.