gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Станьте участником президентской программы догазификации

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Социальная газификация

В 2022 году в Югре продолжается реализация президентской программы догазификации, старт которой дал президент России Владимир Путин после проверки исполнения законодательства, направленного на развитие газоснабжения и газификации регионов в мае 2021 года.

В программу догазификации автономного округа до 2023 года вошли 39 населенных пунктов в 16 муниципальных образованиях, в их числе и Октябрьский район.

До конца текущего года в автономном округе планируется обеспечить газом до 4 600 домовладений, в зависимости от числа заявок, которые будут поданы. Объём необходимых средств для проведения работ составляет 1669,3 млн рублей.

Догазификация распространяется на населённые пункты, в которых уже проложены внутрипоселковые сети. Эта программа предполагает строительство газопроводов до земельных участков жилых домов, принадлежащих на праве собственности заявителям – физическим лицам, без привлечения средств жителей. Ранее оплачивать все работы должен был собственник.

Для того, чтобы стать участником президентской программы догазификации, необходимы:

- подача заявки;

- определение технической возможности;

- заключение договора;

- подготовка домовладений;

- технологическое присоединение.

Подать заявку на социальную газификацию можно на сайте Единого оператора газификации https://clck.ru/WQJpy , в МФЦ, на сайте Госуслуг, в офисе ГРО.