gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Детективная история «Ориентира – 2022»

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

Вновь на базе Дома детского творчества «Новое поколение» в поселке Приобье распахнула свои двери районная профильная смена «Ориентир».

Лето для двадцати школьников из девяти поселений Октябрьского района началось с увлекательной детективной истории профильной смены «Ориентир – 2022».

6 июня ребят гостеприимно встретили воспитатели и вожатые летнего лагеря «Ориентир». В течение пяти дней дети принимали участие в весёлых и увлекательных мероприятиях: занимались на психологических тренингах, ездили в Унъюган на экскурсию, организованную Унъюганской модельной библиотекой семейного чтения, плавали в бассейне, соревновались в выносливости и силе во время спортивных состязаний.

Каждый день был невероятно насыщенным и интересным. Ребята расследовали преступления, которые совершали загадочные преступники. Например, однажды они похитили обед для всего лагеря, и команде вожатых вместе с воспитанниками нужно было отыскать его, чтобы не остаться голодными. Для этого всем пришлось отправиться на необитаемый остров и пройти сложные испытания, подготовленные воспитателями.

А вечером детей ждали «Морской бой», «Танцевальный батл», где ребята изо всех сил старались победить. После пели песни возле костра, а на отрядной свечке все, уставшие, но очень довольные делились своими впечатлениями от проведённого дня.

Пять дней смены пролетели незаметно. Перед отъездом был организован праздничный концерт «Сами с усами», для которого ребята подготовили замечательные номера: песни, танцы, сценки. После концерта наступила кульминация — королевская ночь и завершение детективной истории.

9 июня вожатые и воспитатели провожали своих воспитанников. Ребята разъезжались, надеясь встретиться снова, а ведь лето только началось, но началось ярко и весело!

sOKMJA.jpg