Жительница Приобья выиграла грант «Росмолодёжи» на форуме «Утро»

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

Полина Шилко из посёлка Приобье Октябрьского района получила 300 тысяч рублей на проект «Экостажировка для молодёжи УрФО на территории этнодеревни «Зимнее Алёшкино».

Деньги гранта пойдут на приобретение солнечной электростанции, чтобы способствовать сохранению окружающей среды и экологической безопасности.

«Это наша родовая деревня, которую мы развиваем, активно приглашаем туда туристов. Очень рада, что у нас такая замечательная поддержка, теперь в «Зимнем Алешкино» появится солнечная батарея. У нас будет чистая энергия, и мы очень счастливы», — делится впечатлениями Полина Шилко.

Проект «Экостажировка для молодежи УрФО на территории этнодеревни «Зимнее Алешкино» будет реализовываться в июле 2023 года: молодые люди со всего Уральского федерального округа смогут приехать в «Зимнее Алёшкино» на 10 дней и своими глазами увидеть, как прекрасен может быть местный туризм.

«Мы хотим, чтобы молодые люди поняли, что отдыхать и хорошо проводить время можно и на территории своего округа. Покажем, как может развиваться местный туризм. Молодёжь сможет не только поработать в сфере туризма и приобрести опыт, но и как следует отдохнуть» — поясняет Полина.

Количество мест на стажировку будет ограничено. Для участия молодым людям будет необходимо прислать видеовизитку и рассказать, почему они хотят пройти стажировку в этнодеревне «Зимнее Алёшкино».

Напомним, форум «Утро» проходил в Югре с 1 по 10 августа. Главной темой этого года стало устойчивое развитие молодежных сообществ. В течение десяти дней более 500 молодых людей из 53 регионов России, а также молодежь из подшефных территорий ЛНР и ДНР, которые курируют регионы Уральского федерального округа, получали новые знания и компетенции в сферах устойчивого развития некоммерческих организаций, социального проектирования, проектного менеджмента и управления ресурсами.

Поздравляем Полину Шилко с победой и получением гранта! Желаем вдохновения на создание и реализацию дальнейших проектов!

Отрадно, что Октябрьский район полон столь инициативных, амбициозных и талантливых жителей!