В Октябрьском районе прошел первый слет мастеров декоративно-прикладного творчества

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

В Приобье на речном вокзале состоялся первый съезд мастеров декоративно-прикладного искусства «Секреты рукотворной красоты», приуроченный к Международному дню коренных народов мира и Году культурного наследия народов России. Организаторами мероприятия выступили администрация Октябрьского района, автор проекта «Вкусы Коды» Полина Шилко и актив местного отделения партии «Единая Россия».

«По программе дня работали выставки-ярмарки изделий мастеров, где каждый желающий мог приобрести товар по душе: вязанные вещи, игрушки, деревянные кухонные принадлежности и многое другое. Также состоялся круглый стол на тему «Декоративно-прикладное искусство — из хобби в бизнес», здесь рукодельницы рассказали о себе, поделились творческим опытом, обменялись нужными им контактами, - поделилась Светлана Сумкина, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Октябрьского района.

Еще одним запоминающимся событием стали мастер-классы для приглашенных гостей по декоративно-прикладному творчеству, а также по приготовлению блюд из свежей щуки, травяных чаев и оладьев с дегустацией от единороссов.

Каждый участник ярмарки и мастер-классов получил сертификат и памятный подарок с символикой «Единой России».