Библиотеки Октябрьского района — призёры Больших книжных гонок «Югра — 2022»

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

Общедоступные библиотеки Октябрьского района с 23 мая по 12 октября участвовали в региональном проекте «Большие книжные гонки «Югра — 2022».

В ходе реализации проекта в общедоступных библиотеках нашего муниципалитета прошла череда культурно-просветительских мероприятий в поддержку популяризации чтения:

- Фестиваль «Читающая Югра с региональной акцией «Читаем Пушкина»;

- Творческая встреча с российскими детскими писателями Еленой Ульевой и Станиславом Востоковым;

-Акция «Книжный вызов «Современники».

Также Центральная районная библиотека приняла участие в X региональной книжной выставке «Югорика», на которой представила краеведческие книги, изданные в 2020-2021 годах по инициативе авторов нашего муниципалитета.

А писатели Октябрьского района Наталья Крюкова и Людмила Костромина приняли участие в региональном конкурсе «Югорская книга — 2022», на котором презентовали свои новые книги — «Семь названий села Шеркалы» и «БЛЕСК».

За период реализации проекта «Большие книжные гонки «Югра – 2022» в Октябрьском районе прошли 44 культурно-просветительских мероприятия, в которых приняло участие 4240 жителей, прочитавших 706 580 страниц.

По итогам «Больших книжных гонок «Югра — 2022», сеть общедоступных библиотек Октябрьского района благодаря проведению акции «Книжный вызов «Современники» заняла II место среди муниципальных образований Югры.

«Выражаем огромную благодарность за активное участие нашим читателям, волонтерам культуры, «серебряным» волонтерам Октябрьского района.

И помните: «Чтение – это один из истоков мышления и умственного развития» (В. А. Сухомлинский)», — делится Анна Вершинина, заместитель директора по библиотечной работе Межпоселенческой библиотеки Октябрьского района.