gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Куда бы нас мечты не завели, дороги приведут к родному дому…»

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
Нет на земле дома, в который можно войти, минуя порог или ступеньки. И эти ступени – наше детство, самое беззаботное время. Для большинства из нас детство и юность связаны с малой родиной – поселком Приобье.
30 марта 2014 года специалистами МКУ «Приобская библиотека семейного чтения» МО городское поселение Приобье была проведена библиотечная квест – игра «Артефакты Приобья», посвященнная 50 – летию поселка.
Квест – это всегда весело. Это приключение, которое запоминается радугой ярких впечатлений и фейерверком положительных эмоций.
Это командная игра, участники которой перемещаются по определенному маршруту – от одной точки к другой. Чтобы получить заветный приз, нужно пройти все испытания. Перед стартом каждая команда получила путевой лист. Мероприятие имело гражданско – патриотическое и краеведческое значение: участники лучше узнавали свой поселок, известных людей нашего поселка, отдали дань памяти погибшим воинам.
Но в условии игры было маленькое но, каждая команда по пути к успеху должна была сделать как можно больше фотографий своей команды, раздать флаеры и провести опрос жителей поселка.
За правильностью и скоростью выполнения заданий следило компетентное жюри: Соломенникова Н.А., Завалока Т.Н., Морозова Н.И.
Несмотря на то, что о нашем крае можно говорить часами, невольно возникает вопрос: все ли мы знаем историю своей малой Родины – нашего поселка Приобье, своего района, края.
На станции «Исторические перекрестки» участникам была предложена библио - подсказка. В помощь им была оформлена книжная выставка «Край мой, край чудесный». Следующей остановкой была станция «Фестивальная», где нас встречали методист по работе с детьми Анна Брелик и руководитель народного хора «Серебряная звонница» Рамих Анатолий Валерьевич.
Под аккомпанемент Анатолия Валерьевича, участники должны были узнать и пропеть несколько строк из песен. И завершающей остановкой была станция «Школа радости». Нужно сказать, что все участники показали неплохие знания. Но, цель любой игры заключается в победе. И у нашей игры тоже есть победители. Это команда из четырех замечательных девушек и одного мужчины: Кривых Дарья Валерьевна, Сумарокова Дарья Владимировна, Марусова Марина Николаевна, Попова Галина Николаевна и Шимов Валерий Валентинович. Поздравляем их!
Мы думаем, что эта встреча - не последняя. И мы еще встретимся! Мы надеемся, что и остальные жители нашего поселка заинтересуются, и будут принимать самое активное участие в различных мероприятиях. Ну, а мы напоминаем – все, что Вас интересует, Вы можете найти в книгах, газетах и журналах нашей библиотеки, ждем Вас!

Библиотекарь Чекалкина Любовь Юрьевна

SAM 74SAM 7436SAM 7451







SAM 7454SAM 7459SAM 7469







SAM 7472SAM 7473