Объявление о проведении в 2023 году конкурса на предоставление некоммерческим организациям грантов главы Октябрьского района на развитие гражданского общества

Автор: Нигашева А.С.. Опубликовано в Новости

Администрация Октябрьского района объявляет о проведении в 2023 году конкурса среди некоммерческих организаций на предоставление грантов главы Октябрьского района на развитие гражданского общества.

Конкурс проводится Отделом по работе с органами местного самоуправления поселений и общественностью администрации Октябрьского района в соответствии с порядком предоставления некоммерческим организациям (далее – Организация) грантов главы Октябрьского района на развитие гражданского общества (далее – Порядок), утвержденным постановлением администрации Октябрьского района от 19.12.2022 года № 2818 «О мерах по реализации муниципальной программы «Развитие гражданского общества в муниципальном образовании Октябрьский район»».

Дата начала приема заявок 1 апреля 2023 года. Дата окончания приема заявок 30 апреля 2022 года.

Участники конкурса

К категории получателей грантов относятся некоммерческие организации, созданные в предусмотренных Федеральным законом N 7-ФЗ формах, чья деятельность направлена на реализацию общественно значимых проектов по направлениям, указанным в пункте 1.3 Порядка.

Критериями отбора для получателей грантов являются наличие государственной регистрации в Министерстве юстиции Российской Федерации в качестве юридического лица и соответствие видов (направлений) деятельности, содержащихся в уставе Организации, по направлениям, указанным в пункте 1.3 Порядка.

Участниками конкурса не могут быть:

- физические лица;

- коммерческие организации;

- государственные корпорации и государственные компании;

- политические партии и движения;

- государственные и муниципальные учреждения;

- общественные объединения, не являющиеся юридическими лицами;

- профессиональные союзы;

- иностранные юридические лица.

Направления конкурса

Целью предоставления гранта является оказание поддержки некоммерческим организациям, реализующимобщественно значимые проекты, по следующим направлениям:

1) образование и просвещение, поддержка молодежных проектов;

2) культура и искусство;

3) охрана здоровья, пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта;

4) социальное обслуживание, социальная поддержка и защита отдельных категорий граждан, поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;

5) защита прав граждан, поддержка институтов гражданского общества, оказание помощи беженцам и вынужденным переселенцам, деятельность в сфере патриотического воспитания граждан, содействие развитию внутренней трудовой миграции;

6) охрана окружающей среды, защита животных без владельцев.

Размер гранта по каждому направлению составляет 100 000 рублей.

Порядок участия:

Для участия в отборе соискатели гранта представляют в Отдел по работе с органами местного самоуправления поселений и общественностью администрации Октябрьского:

  1. Заявку по форме, установленной приложением № 1 к Порядку, которая включает, в том числе согласие на публикацию (размещение) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации об участнике отбора, о подаваемой участником отбора заявке, иной информации об участнике отбора, связанной с соответствующим отбором. Если указанная информация в заявке содержит персональные данные, то соискатель гранта представляет согласие на их обработку.

Заявка обязательно должна содержать:

- календарный план проекта, бюджет проекта (с обоснованием расходов по каждой позиции), оформленные по форме, согласно приложениям № 1, 2 к заявке;

- личную подпись и собственноручно написанные свои фамилию, имя, отчество и должность руководителя (лица, уполномоченного от имени Организации на подачу документов и имеющего право подписи), а также фактическую дату подачи заявки и оттиск печати Организации с полным ее наименованием на русском языке (при наличии).

В случае если заявку подает лицо, сведения о котором как о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени Организации, не содержатся в Едином государственном реестре юридических лиц, представляется отсканированная копия документа, подтверждающего полномочия лица на подачу заявки от имени Организации.

  1. Копии учредительных документов, заверенные печатью (при наличии) и подписью руководителя.
  2. Письмо-подтверждение, составленное в свободной форме, о том, что на дату регистрации заявки на участие в конкурсе Организация соответствует требованиям, установленным пунктом 2.2 Порядка.
  3. Сведения о банковских реквизитах Организации.

Заявка формируется и подается Организацией в электронном виде с помощью программно-аппаратного комплекса «Электронно-проектная система» (далее – ЭПС), доступ к которому осуществляется в сети «Интернет» по адресу: октябрьскийрайон.грантгубернатора.рф.

После заполнения всех обязательных полей интерактивной формы конкурсной заявки, участник вносит автоматически сформированное подтверждение направления конкурсной заявки, подписанное (подпись, фамилия, имя, отчество (при наличии) полностью) представителем участника отбора, который вправе действовать от имени участника, с оттиском печати (при наличии), в формате pdf в модуле заполнения интерактивной формы.

В случае отсутствия у участника отбора технических средств и возможности направления конкурсной заявки и документов в электронном виде, уполномоченный орган оперативно оказывает такому участнику отбора содействие в оформлении и направлении конкурсной заявки для участия в отборе.

Кроме документов, указанных в настоящем пункте, участник отбора может представить дополнительные документы и материалы о своей деятельности, в том числе информацию о ранее реализованных общественно значимых проектах, фото- и видеоматериалы, публикации в средствах массовой информации, отражающие ход реализации проекта по направлениям, установленным пунктом 1.3 Порядка.

Документы, указанные в настоящем пункте, представленные лицом, не уполномоченным на совершение соответствующих действий от имени Организации, не признаются заявкой на участие в конкурсе, не учитываются и со дня выявления факта их представления неуполномоченным лицом, не рассматриваются.

Соискатели гранта могут подать для участия в конкурсе по направлениям, установленным пунктом 1.3 Порядка не более одной заявки, в составе которой может быть не более одного проекта.

Заявки на участие в конкурсе должны быть представлены в течение срока приема заявок на участие в конкурсе. Дата начала приема заявок 1 апреля 2023 года. Дата окончания приема заявок 30 апреля 2022 года.

Информация об организаторе конкурса:

Организатор: отдел по работе с органами местного самоуправления поселений и общественностью администрации Октябрьского района

Официальный сайт конкурса: октябрьскийрайон.грантгубернатора.рф

Место нахождение: 628100, пгт. Октябрьское, ул. Калинина 39

Ответственное лицо (контакты): Вовк Татьяна Александровна – специалист-эксперт отдела по работе с органами местного самоуправления поселений и общественностью администрации Октябрьского района

Адрес электронной почты ответственных лиц: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Телефон: (34678)28-013; (34678)28-162

Прикрепленные файлы
Прикрепленные файлы:Размер файла:
Скачать файл «Poryadok_Grant_Glavy_Oktyabrskogo_rayona_na_razvitie_grazhd_obsch_2023.docx»Poryadok_Grant_Glavy_Oktyabrskogo_rayona_na_razvitie_grazhd_obsch_2023.docx92 Кб