gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ПРО СПОРТ

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
лыжи14-15 февраля 2015 года в п.Приобье на территории лыжной базы РСДЮСШОР  прошло «Открытое первенство РСДЮСШОР Октябрьского района по лыжным гонкам, посвященное 70-ти летию Победы в Великой отечественной войне»
Поприветствовать юных спортсменов пришли глава Администрации Октябрьского района Анна Петровна Куташова, Зам. главы администрации Октябрьского района по социальным вопросам Татьяна Григорьевна Галеева, глава поселения Приобья  Евгений Юрьевич Ермаков, ведущий специалист отдела физической культуры и спорта администрации Октябрьского раойна Юрий Александрович Мотко. 
     На старт вышло 187 участников. Октябрьский район был представлен следующими командами  (с.Перегрёбное, с.Шеркалы, п.Октябрьский, п.Ун-Юган, п.Талинка, п.Приобье). Так же в соревнованиях приняли участие наши гости это команды из г.Нягани и п. Игрим Берёзовского района.
В первый день юные лыжники соревновались классическим стилем в 12-ти возрастных категориях.  У самых маленьких участников девочки и мальчики 2007-2008 гг.р. соревновались на дистанции 500 м. Победителями стали Казаков Леон (п.Приобье), Юматова Варвара п.Ун-Юган,
В возрастной категории юноши и девушки 2005-2006 гг.р. соревновались на дистанции 1 км.
Победители Донцов Павел  - п Октябрьское, у девушек Дементьева Анастасия - с.Шеркалы.
Среди юношей и девушек 2003-2004 гг.р. На дистанции 3 км у юношей победителем стал Осокин Артем -п.Приобье, у девушек на дистанции 2 км,  Венидиктова Милана (п.Приобье)
Среди юношей и девушек 2001-2002 гг.р. на дистанции 3 км у девушек победителем стала Волкова Екатерина п.Шеркалы, у юношей на дистанции 5 км Ланин Илья п.Октябрьское.
Среди юношей и девушек 1999-2000 года рождения  Победителями стали на дистанции 5 км Прокопьев Максим п. Игрим,  на дистанции 3 км Боровкова Оксана п.Ун-Юган,  в возрастной категории 1997-1998 гг.р. на дистанции 5 км у юношей победу одержал Косовских Павел г.Нягань, у девушек Кравченко Юлия п.Октябрьскоелыжи 2
Во второй день соревнования проходили свободным стилем в 10 возрастных категориях.
Эти соревнования стали отборочными соревнованиями на Первенство Ханты-Мансийского автономного округа –Югры по лыжным гонкам   для юношей и девушек 2001-2002 и 2003-2004 гг.р., которое состоится  с 25 февраля по 01 марта  2015 г. в п. Приобье.  По итогам этих соревнований сформирована сборная команда, которая будет защищать честь Октябрьского района на домашней лыжне. Пожелаем нашим ребятам  и тренерам-преподавателям удачи и  победы!