gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Совет депутатов поселения Приобье 17.11.2014г.

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
к заметке о совете депутатов17 ноября 2014 года в администрации городского поселения Приобье состоялось очередное заседание депутатов Совета поселения Приобье, которое провел председатель Я.С. Разумов. На заседании также присутствовали старший помощник прокурора района Трухан Р.Г. и представитель от общественности индивидуальный предприниматель Р.Р. Хисаметдинов.
 
В повестку было вынесено семь вопросов. Первый вопрос касался налога на имущество физических лиц, по которому докладывала заместитель главы по финансовым вопросам Л.К. Дмитриева. Затем главный специалист финансово-экономического отдела Мазуренко А.Ю. показала, как рассчитывается налог на имущество физических лиц в связи с изменениями. До 2015 года налог рассчитывался, исходя из инвентаризационной стоимости, начиная с 01.01.2015 года исчисление налога будет производиться исходя из кадастровой стоимости.DSCF9158
Далее Л.К. Дмитриева предложила к рассмотрению проект "О внесении изменений в решение Совета депутатов поселения «Об установлении ставок земельного налога». Увеличение ставок земельного налога в пределах границ муниципального образования городское поселение Приобье с 01.01.2015 года коснется участков, предназначенных для размещения производственных и административных зданий, строений, сооружений промышленности, коммунального хозяйства, материально-технического, продовольственного снабжения, сбыта и заготовок; участков, предназначенных для размещения электростанций; участков, предназначенных для разработки полезных ископаемых, размещения железнодорожных путей, автомобильных дорог, искусственно созданных внутренних водных путей, причалов, пристаней, полос отвода железных и автомобильных дорог, водных путей, трубопроводов, кабельных, радиорелейных и воздушных линий связи и линий радиофикации, воздушных линий электропередачи, конструктивных элементов и сооружений, объектов, необходимых для эксплуатации, содержания, строительства, реконструкции, ремонта, развития наземных и подземных зданий, строений, сооружений, устройств транспорта, энергетики и связи; размещения наземных сооружений и инфраструктуры спутниковой связи, объектов космической деятельности, военных объектов.
После того, как главный специалист отдела правового обеспечения Лопатина А.Ю. зачитала проекты решения, депутаты утвердили порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета муниципального образования городское поселение Приобье бюджету муниципального образования Октябрьский район, а также проект решения «О внесении изменений в Устав городского поселения Приобье» и его опубликование.
Кроме того «Об утверждении отчета об исполнении бюджета  городского поселения Приобье за  9 месяцев 2014 года», депутаты  утвердили отчет об исполнении бюджета городского поселения Приобье за 9 месяцев 2014 года по доходам в сумме 52 954 537,36 рублей, по расходам в сумме 47 091 678,55   рублей, с превышением доходов над расходами в сумме 5 862 858,81       рублей.
По последнему вопросу «О назначении и проведении публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов городского поселения Приобье «О бюджете муниципального образования городское поселение Приобье на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» решили назначить публичные слушания на 25 ноября 2014 года 18.00 часов.
Со всеми решениями депутатов Совета поселения жители гп. Приобье могут ознакомиться на официальном сайте муниципального образования priobie.ru в разделе «Решения».
М.Заболотская
Главный специалист
отдела социальной
политики