gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Встреча главы гп Приобье с коллективом Приобского УМТСиК

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
IMG 342221 ноября  в рамках графика рабочих встреч глава гп Приобье встретился  с  трудовым коллективом Приобского УМТСиК ООО «Газпром трансгаз Югорск». Евгений Юрьевич рассказал о работе, проведенной за год в гп. Приобье и что еще планируется сделать. В ходе встречи был обозначен ряд вопросов. Жители общежитий по ул. Газовиков не могут заключить договора на обслуживание этих домов и прилегающей к ним территории, т.к. общежития числятся  на балансе  района.
Глава разъяснил, что когда общежития будут переданы администрации гп. Приобье, то вопрос о заключении договоров социального найма с гражданами будет рассмотрен. По вопросу выделенных участков многодетным семьям в районе ул. Центральная уже после встречи специалисты администрации разъяснили, что межевание сделано, участки состоят на кадастровом учете. Для того чтобы начать строительство, гражданам нужно обратиться к любому  кадастровому инженеру и сделать выноски границ земельных участков. Также глава взял под контроль вопрос по освещению городка УПТК.IMG 3424
Участников встречи интересовало архитектурное развитие поселка. Действительно,  в Приобье отсутствует архитектурный стиль и колористическое решение фасадов зданий. На сегодняшний день   в администрацию требуется квалифицированный специалист.    
Далее подняли одну из насущных проблем всех территорий  Октябрьского района - отлов бродячих собак. В ближайшее время специальной службой запланирован отлов собак в гп. Приобье. Также уточняется график работы ветеринарной службы по территориям Октябрьского района для подворового учета и проверки содержания собак в соответствии с Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  56-п от 14.02.2014 о«Правилах содержания домашних животных в Ханты-Мансийском автономном округе и других организационных мероприятий».
В ходе встречи задавались и другие вопросы, по которым глава дал устные разъяснения.
Отдел социальной политики администрации
городского поселения Приобье