gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые воины-интернационалисты, участники боевых действий в Афганистане! Дорогие приобчане!

Автор: Super User. Опубликовано в Новости

день памятиИ в этот день — 15 февраля —
Мы скажем, воинов погибших вспоминая:
Пускай от войн очистится Земля,
Чтоб не постигла никого судьба такая

26 лет прошло с тех пор, когда последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Это важнейшее событие, завершившее 10-летнее участие Советского Союза в войне за свободу и независимость чужого государства, а воины-интернационалисты, честно исполнившие свой патриотический долг, смогли вернуться на родную землю, чтобы защищать благополучие и спокойствие своей страны.
 Минувшие годы отдалили от нас события войны в Афганистане, но не обесценили стойкости и героизма, проявленных солдатами и офицерами Советской Армии. В ее рядах выполняли свой интернациональный долг и наши земляки. Сегодня мы отдаем дань уважения всем воинам-интернационалистам, чтим их память  и разделяем боль утраты с теми, кто потерял в той войне своих родных и близких. От всех приобчан - низкий поклон родителям погибших, вдовам и детям. 
Наша святая обязанность сегодня – не забывать о мужестве наших земляков, не оставлять без внимания и поддержки возвратившихся с афганской войны участников боевых действий: именно их служение Отечеству, верность боевому братству – достойный пример для нашей молодежи. 
Желаем всем ветеранам боевых действий и семьям крепкого здоровья, мира, добра, счастья и благополучия!
 
Глава городского поселения Приобье
Е.Ю. Ермаков