gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Прокурор района в судебном порядке добился признания безвестно отсутствующей гражданки

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
прокуратураПрокурор района в судебном порядке добился признания безвестно отсутствующей гражданки, имеющей малолетнего ребенка
Проведенной прокуратурой района проверкой по обращению установлено, что постановлением главы администрации Октябрьского района несовершеннолетняя Г., 2001 года рождения, поставлена на учет в отделе опеки и попечительства администрации Октябрьского района, девочке назначен опекун. Решением суда мать несовершеннолетней К. обязана выплачивать алименты на содержание дочери.
В рамках осуществления деятельности по возбужденному исполнительному производству установлено, что должник К. по месту регистрации не проживает, её местонахождение не установлено, в связи с чем, последняя в апреле 2013 года объявлена в розыск.
Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что «нерадивая» мать в течение полутора лет не дает о себе знать, не числиться в службе занятости населения, пенсионном фонде, органах местного самоуправлении, правоохранительных органах, что в соответствие со ст. 42 Гражданского кодекса РФ дает основание признать её безвестно отсутствующей.
С целью уточнения правового статуса ребенка, и в последующем решения вопроса о назначении несовершеннолетней трудовой пенсии по случаю потери кормильца, прокурор района обратился в суд с заявлением о признании женщины безвестно отсутствующей.
Решением суда заявление прокурора удовлетворено.
 
 Старший помощник прокурора района
Регина Трухан