gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

I заседание Молодежной палаты

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
Молодежная палата27 марта в зале заседаний администрации городского поселения Приобье состоялось I заседание Молодежной палаты при Думе Октябрьского района, в котором приняли участие глава городского поселения Приобье Евгений Ермаков, начальник Управления образования и молодежной политики  Татьяна Киселева, председатель комиссии по социальным вопросам Думы Октябрьского района Евгений Соломаха,
главный специалист Управления образования и молодежной политики администрации Октябрьского района Илья Смирнов, члены Молодежных советов и парламентов п. Шеркалы,  с.п.Уньюган, с.п. Сергино,  г.п. Перегребное, г.п. Октябрьское,  гп. Приобье,  п. Малый Атлым, г. Нягань, а также члены местного отделения ХМРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России и Молодежного комитета Октябрьского ЛПУ МГ “Газпром трансгаз Югорск”.
Участники  встречи заслушали отчеты о деятельности Молодежных парламентов при Думе ХМАО-Югры и при Думе города Нягани, избрали председателя, заместителей председателя и секретаря Молодежной палаты при Думе Октябрьского района, а так же утвердили план работы на 2015 год.
За  время существования в работе Молодежных парламентов оформились три основных направления деятельности: законотворческая деятельность, проектная деятельность и организационно-контрольная деятельность.
Реализуя свои полномочия, молодежные объединения участвуют в проектной работе. Опыт показывает, что молодежные проекты не только креативны по своей форме и содержанию, но и имеют ярко выраженную социальную направленность, реальную эффективность.
Так за время работы молодыми парламентариями  в Югре было разработано и реализовано множество социальных проектов и инициатив: “Турник в каждый двор”, “Победа одна на всех”, “Учеба Для Актива Региона” «Три дня в армии», «Коридор власти», дискуссионная площадка, благодаря инициативе молодежи введен полный запрет на розничную продажу слабоалкогольных энергетических напитков, а так же продажа алкоголя после 20.00 часов и другие.
Деятельность Молодежных парламентов очень важна как для Югры, так и для России в целом, так как их существование предоставляет широкие возможности молодым людям для реализации своего потенциала в общественно-политической деятельности.
Марина Заболотская
главный специалист
администрации гп. Приобье