gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Елка желаний – мечты сбываются!

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
DSC02596Маленькому человеку очень важно точно знать, что сказки случаются наяву и чудеса сбываются. Эта уверенность побуждает к творчеству, умению сопереживать и к любви к жизни. В канун самых сказочных праздников  администрация городского поселения Приобье и Региональное представительство Всероссийского общества инвалидов, больных муковисцидозом провели благотворительную акцию «Елка желаний» для детей, нуждающихся в особой заботе и внимании (с ограниченными возможностями здоровья).
Старт акции был дан в  Международный день инвалидов, когда ребята написали подарки, которые мечтают получить на Новый год. В зданииСбербанка России с 11 по 25 декабря  2015г. была установлена елка, украшенная игрушками-письмами для Деда Мороза. Любой желающий мог снять письмо и приобрести подарок  для ребенка.
DSC0251028 декабря «Дом детского творчества «Новое поколение» встретил детей на традиционном  новогоднем празднике. Ребята и их родители, братишки и сестрички посмотрели замечательное  сказочное представление, выступление танцевальных коллективов. Дед Мороз и  Снегурочка провели массовые игры, хороводы вокруг елки. Дети разгадывали забавные загадки, читали стихотворения и пели новогодние песни. И  чудо – Дед Мороз вручил долгожданные подарки ребятишкам:  книжки, куклы, самолеты, пазлы! ИП Флегентов вручил каждому ребенку сертификаты на посещение кабинета здоровья «Доброе дело». Ребята, которые по разным причинам не смогли быть на елке, встречали  Деда Мороза  и Снегурочку дома на следующий день. Глаза светились счастьем!
На новогоднем празднике были и дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Им Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Октябрьского района  вручила сладкие новогодние подарки.
Я надеюсь, что радость и хорошее настроение, которое  дети испытали  в праздники сделает их счастливее. А еще мы хотели протянуть руку помощи их родителям, показать им, что они не один на один с этой бедой. Наше общество переживает серьезный кризис системы ценностей. Мы стали заложниками вещей и денег. Но у каждого из нас есть возможность и силы построить общество свободных, творческих, добрых и открытых людей. Людей, которые верят своему сердцу и хотят сделать окружающий нас мир хотя бы немножечко лучше и радостнее. Как Поллианна – героиня одноименной книги Эллинор Портер о жизни девочки-сироты, умевшей видеть во всем лучшую сторону и жить необычной «Игрой в радость». Поллианна  - простая девочка, которая перевернула жизнь всего городка и открыла сердца многих людей навстречу простым евангельским словам: «Всегда радуйтесь!». 
 Поздравляем всех с Новым 2016 годом и Рождеством! Желаем здоровья, внимания и понимания, радости, любви,  приятных сюрпризов и пусть доброе сердце всегда будет  наполнено  теплом!
 
Благодарим всех, кто подарил радость нашим детям: коллективы МКОУ «Приобская начальная  общеобразовательная школа», МКОУ «Приобская средняя  общеобразовательная школа», МП «ЭГК», отделение полиции № 1 и отделение ГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району, МБДОУ «ДСОВ «Дюймовочка», МБОУ ДО «ДДТ «Новое поколение», администрация гп Приобье, Гурьевских Л.В., Сидорова С.Г., Филатова О.Г., Сандакова Е.Н., Гусейнова Т., Ермаков Е.Ю., Смирнов С.Б., Галиуллина Л.Ф., Костырева Л.А., Сидорова А.А., Тюринова О.С., Шадрина Л.В., Ефремова А.В., Руднева А.Н.,  Соболев В.А., Трушкова Н.Г., Флегентова Г.В.
Отдельную благодарность  выражаем сотрудникам Сбербанка России за активное участие и содействие в проведении акции «Елка желаний» и МБОУ ДО «ДДТ «Новое поколение» за новогоднее представление.