gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«ВСЕ НА ВЫБОРЫ!»

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
IMG 6066В связи с подготовкой к единому дню голосования в 2016 году, в целях повышения правовой культуры избирателей, развития интереса к избирательному процессу, формирования активной гражданской позиции и подготовки материалов для проведения информационно - разъяснительной деятельности избирательных комиссий, Избирательная комиссия Ханты-Мансийского автономного округа – Югры постановила провести с 1 по 25 декабря 2015 года окружной творческий конкурс по организации информационно-разъяснительной деятельности «ВСЕ НА ВЫБОРЫ!».
Рассмотрев конкурсные материалы, поступившие на окружной творческий конкурс по организации информационно-разъяснительной деятельности «ВСЕ НА ВЫБОРЫ!» Избирательная комиссия Ханты-Мансийского автономного округа – Югры постановила определить и наградить победителей окружного творческого конкурса по организации информационно-разъяснительной деятельности «ВСЕ НА ВЫБОРЫ!» участников Конкурса:
Лебедеву Татьяну Алексеевну, библиотекаря МКУ «Приобская библиотека семейного чтения» МО городское поселение Приобье, за подготовку памятки для избирателя «Краткий словарь избирателя» и сценария проведения информационно – разъяснительного мероприятия;
Абдумаминову Татьяну Ивановну, пенсионера п.г.т. Приобье за подготовку стихотворений «Мы русские!», «Выборы в Украине».
     Необходимость правового просвещения населения сегодня не вызывает сомнения. Стремительное качественное обновление общества, построение демократического правового государства, обновление массивов информации – эти и многие другие проблемы выдвигают на первый план решение глобальной задачи – формирования в России единого информационно-правового пространства, обеспечивающего правовую информированность всех структур общества и каждого гражданина в отдельности.
     Над этой проблемой работают различные институты, но наиболее важная роль в этом направлении принадлежит именно библиотеке, обладающей необходимыми информационными ресурсами и возможностями донести до разума и чувств каждого человека правовые ценности, превратить их в личные убеждения и внутренний ориентир поведения.
   МКУ «Приобская библиотека семейного чтения» МО городское поселение Приобье приглашает школьников принять участие в олимпиаде «Лучшие по праву». «Лучшие по праву» - это интеллектуальное состязание для учеников 9,10, 11 классов, увлеченных правом и мечтающих стать юристами. Выполняя задания в рамках школьной программы и более сложные ребята смогут проверить и закрепить свои знания по основам права. Участие в олимпиаде пойдет на пользу старшеклассникам. А знатоки права, занявшие три призовых места получат дополнительные 10 баллов к ЕГЭ при поступлении в ТюмГУ на профильные специальности. В рамках олимпиады пройдет творческий конкурс для школьников всех возрастов «Знать обязан каждый!». Ребятам необходимо будет проиллюстрировать одну из статей Конституции РФ, прислать на конкурс рисунок, фотографию или фотоколлаж. Организатор конкурсов ООО «Полное право».
    Еще раз поздравляем победителей окружного творческого конкурса, желаем дальнейших успехов и приглашаем к участию в конкурсах всех желающих!
Лебедева Татьяна Алексеевна,
библиотекарь