gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сдайте декларацию 3-НДФЛ не выходя из дома!

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
ФНСИнтернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» давно пользуется популярностью у граждан, так как предоставляет пользователям широкий спектр возможностей для взаимодействия с налоговой инспекцией, что называется, не вставая с дивана. С июля прошлого года у налогоплательщиков появилась возможность сформировать и отправить через сервис декларацию по налогу на доходы физических лиц и приложения к ней в электронном виде, подписав их усиленной неквалифицированной электронной
подписью. При этом дублировать документы на бумажном носителе в инспекцию не нужно.
Сертификат ключа электронной подписи можно получить непосредственно из личного кабинета, пройдя по ссылке «Получение сертификата ключа проверки электронной подписи» в разделе «Профиль». Технология получения подписи бесплатная для налогоплательщика. Сертификат выдается на год с последующим продлением срока действия.
В личном кабинете можно заполнить декларацию в режиме онлайн. Разработанное программное обеспечение по заполнению декларации позволяет автоматически переносить персональные сведения о налогоплательщике в декларацию, имеет удобный и понятный интерфейс, подсказки, что позволяет избежать ошибок при заполнении формы декларации.
Те, кто не желают заполнять декларацию в интерактивном режиме, могут скачать специальную программу для ее заполнения, сформировать отчет и направить его через личный кабинет, нажав кнопку «Направить сформированную декларацию».
Направление декларации через личный кабинет значительно экономит время налогоплательщика, а также сокращает срок проведения камеральной проверки декларации. О результате проверки Вы также сможете узнать в личном кабинете и посещать налоговую инспекцию нет необходимости.
 
Отдел работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 3
по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре