gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Утвержден перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на 2016 год

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
Распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.12.2015 № 2724-р утвержден перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Распоряжение с полным списком опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.
Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов утверждается правительством в целях государственного регулирования цен на лекарственные средства и
служит повышению доступности лекарств для населения и лечебно-профилактических учреждений.
Помимо основного перечня распоряжением утвержден список лекарственных препаратов, предназначенных для обеспечения лиц, больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, рассеянным склерозом, лиц после трансплантации органов и (или) тканей, а также перечень лекарств, назначаемых по решению врачебных комиссий медицинских организаций. Указан также минимальный ассортимент лекарств, необходимых для оказания медицинской помощи.
Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов существенно расширен по сравнению с прошлым годом. Он позволяет держать под контролем цены на существенно большее количество лекарств как отечественного, так и зарубежного производства.
Утвержденный перечень вступит в силу с 1 марта 2016 года.
 
Ст. помощник прокурора района
Регина Трухан