gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фестиваль трудящейся молодежи "Перспектива".

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
DSC08776Культурно - досуговый центр "Лидер" в поселке Андра 27 февраля распахнул свои двери для Фестиваля трудящейся молодежи "Перспектива". Это грандиозное мероприятие проходит уже не один год и его заслуженно можно назвать традиционным. В этом году фестиваль собрал 14 команд со всего Октябрьского района. Борьба была нешуточная. Каждая команда подготовила двадцатиминутную программу, включающую в себя разные жанры - вокал, хореографию, художественное слово, театрализацию.
            Сборную команду городского поселения Приобье "Романтики" представляли: Наталья Важенина, Ольга Ожегина, Владимир Бондарь, Татьяна Лопатина, Анна Батуева и самая юная
участница Валерия Самойлова; художественный руководитель - Татьяна Самойлова; звукооператор - Леонид Назыров; подбор видеоматериалов - Оксана Брынзюк; костюмер - Венера Савина.
            2016 год в России объявлен Годом кино, а в Ханты-Мансийском Автономном округе - Годом детства. Команда создала настроение праздника еще в фойе. На зеркальных афишах, изготовленных художником-оформителем Приобского ДК Пустоваловой Н.Е., и цветных программках был анонс программы с изображениями героев российских мультфильмов и кинофильмов: Мэри Поппинс, Фрекен Бок, Мальвины, Лисы Алисы и Кота Базилио. А вокально-инструментальное трио Ольги Ожегиной, Леонида Назырова и Александра Савина радовали гостей и участников фестиваля детскими песнями. Зрители и участники фестиваля с удовольствием подпевали артистам.
            Главными героями концертной программы команды нашего поселка стали маленькая девочка и сказочные герои, попавшие в реальный мир из кинофильмов и мультфильмов. В своей программе команда "Романтики" затронула важную тему - увлеченность подрастающего поколения современными технологиями. Главной мыслью было то, что проблема не в компьютерах и даже не в детях, проблема в нас - во взрослых. Ведь в повседневной суете мы так редко находим время для общения с нашими детьми. Но стоит нам проявить внимание и участие в их жизни, как становится ясно - если мы будем рядом с ними, будем не только слушать, но и слышать их, они никогда не будут прятаться за монитором компьютера.
            Эта тема оказалась близка и зрителям и судьям. Сборной команде городского поселения Приобье "Романтики" было присуждено первое место! И это заслуга каждого члена команды, внесшего огромный вклад в общее дело!
            Сборная команда городского поселения Приобье выражает благодарность администрации городского поселения Приобье, детскому саду "Радуга", Дому детского творчества "Новое поколение", магазину "Архимед".
            Так же команда "Романтики" благодарит Культурно - досуговый центр "Лидер" за теплый прием и прекрасную организацию, все команды за сотрудничество, и поздравляет всех с заслуженными наградами!