gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

1 мая в городском поселении Приобье

Автор: МуштоватаяЕБ. Опубликовано в Новости

На центральной площади состоялся праздничный концерт, посвященный 1 мая – празднику мира, весны и труда. Приобчанам сердечно пожелали всего самого доброго: здоровья, благополучия, счастья и успехов во всех начинаниях.

В 2016 году празднование Первомая совпало с празднованием Пасхи Господней. Вторая половина концерта прошла в рамках празднования этого светлого дня. Не случайно раньше Пасху как праздник торжества света и жизни, праздновали несколько дней. Светлая Пасха изобилует символами, народными обычаями, которые сохранились до наших дней. Праздник объединяет представителей разных национальностей, потому по праву считается народным. Концерт прошел на одном дыхании. В программе прозвучали песни в исполнении Зои Султанбаевой, дуэта «Задорушки», группы «Юнити», фольклорного ансамбля «Кружева» под руководством Ольги Ожегиной, группы «До-ми-соль-ка» под руководством Елены Ениной. Своими песнями порадовал филиал Игримского политехнического колледжа с группой «Гармония», а также Алена Савина и Валерия Горошко. На площади была развернута детская игровая площадка с веселыми играми и конкурсами, где дети с удовольствием принимали участие. Так же проводился мастер-класс по изготовлению пасхальных яиц.

Зрители покидали мероприятие с самыми светлыми добрыми чувствами, которые подарили им артисты в этот радостный для всех православных христиан день.

Приобский дом культуры