gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ОСЕНЬ - НЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ТОСКИ И ГРУСТИ

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Новости

Осень - не время для тоски и грусти. Осень - время новых свершений и покорения творческих вершин. Это с успехом доказали сотрудники Приобского Дома культуры.

8 октября в г. Нягань прошел I отборочный этап Всероссийского молодежного фестиваля военно-патриотической песни «Димитриевская
суббота». Фестиваль проводится с 2001 года с целью сохранения исторического и культурного наследия русского народа, сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества. Это прекрасная возможность для укрепления в людях чувства любви к Родине, традиций православной культуры, возрождения национального самосознания.

Городское поселение  Приобье с гордостью представляла Ольга Ожегина. Она исполнила  песни: «Как Настасья провожала на войну Петра»  (музыка Н. Власовой, текст С. Харина) и  «Молитва» (слова К.  Романова, музыка  В. Федорова-Вишнякова).

Ольга Ожегина стала лауреатом конкурса в номинации «Исполнители песен», получив право участвовать в следующем  этапе, который состоится 22 октября в г. Югорске. Мы желаем Ольге победы!

В это же время в г. Казань состоялся  58 Международный фестиваль-конкурс детских, юношеских, взрослых и профессиональных творческих коллективов  "Колорит Казани" в рамках проекта "Берега Надежды". Председатель жюри фестиваля -  Иосиф Михайлович Рогаль - эксперт Государственной Думы РФ, председатель комитета по культуре Общественной палаты (г. Москва), поэт и композитор, генеральный директор Московского творческого центра "Лира".

Приобчанка Анна Батуева приняла участие в номинации "Художественное слово". После конкурсной программы состоялось обсуждение  каждого выступающего – чего обычно не хватает на наших конкурсах.  «Побывать на «разборе полётов» у    мастеров международного класса - говорит Анна, -  это для меня стало наивысшей  наградой».

Анна Батуева стала Лауреатом  I степени, с приглашением к участию в Финальной "Гранд-Премии 2016-2017гг.» международного фестиваля-конкурса "Берега Надежды", которая пройдет в июле 2017 г. в г. Анапа.

Мы от всей души поздравляем наших приобчанок с заслуженной победой, желаем новых творческих успехов!