gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

День Матери – праздник любви и благодарности

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Новости

Мама — первое слово,
Главное слово в каждой судьбе.
Мама жизнь подарила,
Мир подарила мне и тебе.

В мире нет ближе и дороже человека, чем мама, давшая жизнь и все самое хорошее, доброе и светлое. Материнская любовь делает нас сильнее и уверенней, помогает преодолевать невзгоды, заставляет верить в успех. Пока она с нами, нам не страшны никакие трудности и испытания. Праздник День матери – это хороший повод сказать добрые слова мамам, сказать спасибо за бесконечное терпение, за нежную ласку и нерушимую веру в своих детей.

«Моя мама – солнышко, я ее подсолнушек!» под таким названием 25 ноября был проведен тематический вечер, посвященный самым дорогим и любимым людям – нашим мамам. Вечер был организован сотрудниками Приобской библиотеки семейного чтения совместно с классным руководителем 2 б класса МКОУ «Приобская начальная общеобразовательная школа» Бондаренко О.Н.

Любая, даже самая большая река, имеет свое начало - свой исток, так и любой человек имеет свой исток, и этот исток - мама. Для каждого человека это слово ассоциируется с теплом, добротой, любовью.

На протяжении всего мероприятия звучали тёплые стихи-поздравления, песни, подготовленными детьми для своих любимых мам.Каждый ребёнок старался рассказать о своей необыкновенной маме, ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Лучшие сказочные родители», «Узнай персонаж».

Нам хотелось, чтобы не только дети были участниками этого праздника, но и мамы почувствовали себя на минуточку такими же непосредственными, веселыми детьми. Среди мам тоже проводились конкурсы: «Рассуждалки», «Загадалки».

Юные артисты (Кокорин Семен, Москова Варвара, Воскобойникова Софья, Кирсанова Софья) показали весёлую сценку «Три мамы». 

 Под бурные аплодисменты зрителей Валерия Самойлова исполнила песню «Моя мама».

А самым трогательным моментом праздника было вручение подарков, которые дети сделали своими руками для любимых мам.В заключительной части вечера в исполнении всех учащихся 2 "б" класса прозвучала песня «Мамин праздник».

Праздник удался!  Каждый в душе унес частичку тепла, ведь дети с любовью дарили мамам частичку доброго сердечка своего.

В библиотеке ко Дню Матери была оформлена красочная книжно - иллюстративная выставка «Прекрасен мир любовью материнской».

На свете не существует человека роднее и ближе матери. Ее любовь к детям безгранична, бескорыстна, полна самоотверженности. А материнство на Руси всегда было равноценно синониму святости.

Дождь в окошко стучит, как замерзшая птица.
Но она не уснет, продолжая нас ждать.
Я сегодня хочу до земли поклониться
Нашей женщине русской, по имени МАТЬ.

Той, которая жизнь подарила нам в муках,
Той, что с нами, порой, не спала по ночам.
Прижимали к груди ее теплые руки.
И молилась за нас всем Святым Образам.

Той, которая Бога просила о счастье,
За здоровье своих дочерей, сыновей.
Каждый новый наш шаг – для нее был как праздник.
И больнее ей было от боли детей.

Из родного гнезда вылетаем, как птицы:
Поскорее нам хочется взрослыми стать.
Я сегодня хочу до земли поклониться.
Нашей женщине русской, по имени МАТЬ.

Юрий Шмид «По имени Мать»


Какими бы взрослыми, сильными, умными, красивыми мы ни стали, как бы далеко жизнь ни увела нас от родительского крова, мама всегда остается для нас мамой, а мы - ее детьми.  Берегите своих матерей!

Татьяна Лебедева