gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новый год прощается со старым

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Новости

Прекрасный праздник – Новый год

Опять в окно стучится,

Пусть вам удачу он несет,

Мечта осуществится.

Пусть целый год во всех делах

Зеленый свет сияет,

Пусть все, что виделось в мечтах,

Вас в жизни удивляет!

Новый год – самый любимый и массовый праздник не только в нашей стране! Для любого народа Новый год – это пора, когда, оглядываясь на прожитые 365 дней, люди оценивают свою жизнь, строят планы на будущее. Верит человек в судьбу или нет, но каждый, тем не менее, надеется, что наступающий год принесет ему и его близким что-то новое, хорошее и доброе.

Каждому хочется оставить неприятности и невзгоды позади и с надеждой заглянуть в будущее. Мы провожаем уходящий год Лошади и встречаем 2017-й – год Петуха.

В преддверии праздника – 25 декабря 2016 года в МКУ «Приобская библиотека семейного чтения» вновь распахнула двери для клубного формирования «Добродея». Для гостей в библиотеке была оформлена выставка – сюрприз «Кто в доме хозяин?», на которой можно было найти полезные советы о том, как встретить Новый год, как украсить елку, что надеть, и конечно же гороскоп на грядущий год! Сотрудниками библиотеки была подготовлена и проведена конкурсная программа «Здравствуй, здравствуй Новый год!».  Присутствовавшие узнали об истории празднования Нового года, о традиции встречать Новый год за столом, об истории появления новогодней елки, и, конечно же, о добром дарителе елок и подарков – Дедушке Морозе. Затем были проведены занимательные игры: «Новогодний серпантин», «Ледяные загадки» и различные конкурсы. Никто из играющих не остался без сувенира. Было много шуток, смеха, песен, частушек, музыки. Присутствующие ощутили приближение Нового года. Мероприятие завершилось в лучших традициях: чаепитием и исполнением новогодней песни про елочку. Накануне праздника хочется пожелать каждому из состава нашего клуба, прежде всего, исполнения всех желаний! Ведь в какой еще другой праздник мы так искренне верим в чудо! Пусть весь грядущий год будет полон приятных событий, радостных встреч, новых открытий, и только замечательного настроения. Пусть новости будут хорошими, знакомства приятными, дела удачными, а неприятности мелкими. Пусть ваш дом будет полон друзей, любви, улыбок и тепла! Пусть все задуманное свершится, здоровье не подведет, а близкие всегда будут рядом. Много планов у библиотеки в работе с людьми старшего поколения. А пока все готовятся к встрече Нового года, который станет для кого-то из них ярким и веселым событием. В заключение МКУ «Приобская библиотека семейного чтения» выражает слова благодарности Нагибину Николаю Алексеевичу, Флегентову Александру Николаевичу и Шигрину Константину Станиславовичу за музыкальное сопровождение вечера.

Очередной уходит год,

Оставив яркие мгновенья,

На смену Новый к нам идет,

Готовя в жизни перемены,

Пусть только к лучшему они

Для вас и близких ваших будут,

Как Новогодние огни

Сверкает в жизни вера в чудо!

Пускай сбываются мечты,

Опережая все желанья,

Почаще дарятся цветы,

И окупаются старанья,

Блестят от радости глаза,

А сила жизни наполняет

Любовью близкие сердца,

И только счастье окружает!

 Л.Ю. Чекалкина,

библиотекарь взрослого абонемента