gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Спортсмены-пенсионеры!

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Новости

В г. Нягань 25-26 марта состоялись открытые лично-командные соревнования пенсионеров Няганьского отделения ООО «Союз пенсионеров России».

Турнир проводился по пяти видам спорта: шашки, плавание, настольный теннис, бильярд и дартс. Председатель жюри - Леонид Жданов.

Кроме нашей команды пенсионеров, участвовали команды из Советского, Югорска, Уньюгана и Нягани. Команда приобских пенсионеров впервые участвовала в таких соревнованиях. Испробовать свои силы решились капитан команды - председатель Совета ветеранов войны и труда Ш.Д. Такташев, Ю.Г. Стойков, А.Н. Флегентов, Н В. Самокиш, З.М. Султанбаева, Т.М. Булычева, М.И. Глушков и В.В. Платицын.

Два дня наши спортсмены ездили в г. Нягань и соревновались. Героиней нашей команды стала Татьяна Булычева, занявшая второе место в соревнованиях по шашкам. Поздравляем ее с этим достижением!

Я уверена, что в следующем году, когда у нас будет тренировочная база по плаванию - бассейн, и будет уделяться больше внимания тренировкам - результаты будут внушительней! По-другому и быть не может, ведь наши пенсионеры - бойцы по своей натуре. Их соперниками были именитые спортсмены, у которых за плечами окружные соревнования. В то время, когда другие отдыхали дома у телевизора в выходные дни, они плавали, кидали дротики, играли в шашки и теннис. Кстати, все объекты, в которых проходили соревнования, находились в разных местах города, так что пришлось еще и побегать!

В заключение хочу призвать наших пенсионеров, кто чувствует в себе желание и силы, принимать участие в тех мероприятиях, которые проводит Совет ветеранов. Это турслет, день рыбака, соревнования по стрельбе, бегу и т.д. Давайте будем жить весело, активно и с пользой для своего здоровья, достойно защищая честь нашего поселка!

Л. Мотовичева,

специалист по связям с общественностью

МБУК «КИЦ»