gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ПОСВЯЩЕНИЕ В ПЕШЕХОДЫ

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Новости

9 сентября 2017 года для учащихся первых классов стартовал праздник «Посвящение в пешеходы». Он охватил всех первоклассников п. Приобье, а так же с. Сергино. Его главной целью стало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.

Праздник проводился в игровой и познавательной форме, который организовали  специалисты филиала МБУК «КИЦ» Приобского Дома культуры совместно со старшим инспектором по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району, Надеждой Трушковой.

Первоклассники научились распознавать запрещающие и разрешающие дорожные знаки, сигналы светофора, с интересом обсуждали дорожные ситуации, отгадывали названия дорожных знаков, загадки про транспорт, замечательно справились со всеми заданиями «Помехи-неумехи» и по сюжету программы спасли страну «Дорожных знаков». В заключительной части мероприятия пообещали соблюдать все правила дорожного движения и дали клятву пешехода. Каждому первокласснику вручили «Удостоверение юного пешехода».

Первоклассники были в восторге от праздника, и хочется надеяться, что он надолго сохранится в их памяти, и они никогда не будут нарушать правила дорожного движения.

Анастасия Щинова,

специалист по работе с детьми и молодежью Приобского ДК