gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МБУ «Культурно-информационный центр «КреДо»

Автор: ЗаболотскаяМВ. Опубликовано в Новости
С 1 января 2019г новую жизнь начали Приобский Дом культуры и библиотека семейного чтения, объединившись в новое учреждение МБУ «Культурно-информационный центр «КреДо» (Креативный Досуг). И вот уже в новогоднюю ночь на центральной площади коллектив радовал приобчан, собравшихся у главной елки яркими выступлениями. Звучали всем знакомые и совсем новые новогодние песни, снеговики заводили дружные хороводы. Дед Мороз и Снегурочка поздравляли гостей праздника с Новым годом. Традиционно земляков поздравил глава гп. Приобье Евгений Юрьевич Ермаков. Он подвел итоги прошедшего года, рассказал о планах на год наступивший, пожелал всем здоровья и благополучия. Завершилось гулянье ярким и красочным незабываемым салютом. После всех пригласили в Дом культуры на зажигательную дискотеку.

Уже с 3 января мы с нетерпением ждали маленьких гостей на мультипликационные показы и игровые программы.
7 января весь православный мир праздновал Рождество Христово. По приданию в этот день у Пресвятой Девы Марии в городе Вифлееме родился Иисус Христос – Сын Божий. Весть о его рождении разнесли ангелы небесные. На небе появилась Вифлеемская звезда. В этот чудесный праздник «КИЦ «КреДо» открыл свои двери для многодетных семей городского поселения Приобье. Настоятель Храма праведного Симеона Верхотурского Владимир Шишков и заместитель главы по социальным и жилищным вопросам Лилия Галиуллина поздравили детей и родителей со светлым праздником Рождества Христова.
Затем дети посмотрели поучительный спектакль «Снегу намело!», поиграли в веселые игры, и, конечно же, дождались самых главных на празднике гостей - Деда Мороза и Снегурочку. Зал был полон веселых ребятишек в красивых новогодних костюмах. Все получили массу положительных эмоций, фото с героями праздника на память и сладкие подарки.
В торжественной части мероприятия были вручены Дипломы победителям конкурса "Новогодний игровой городок". Награды вручались по номинациям:
 «Лучшая ледяная горка» - АО «ЮТЭК-Кода"
 «Лучшая снежная фигура» - Югорское УМТСиК ООО «Газпром трансгазЮгорск»
 «Самая оригинальная композиция» - МП «ЭГК»
 «Новогодний хит» - МАДОУ «Радуга»
 «Зимняя фантазия» - МКОУ «Приобская НОШ»
 «Символ года» - МКОУ «Приобская СОШ»
Рождество – это ожидание счастья, мира, домашнего тепла и семейного согласия. Называют его еще зимние святки, от слова «святой». В этот праздник славили, хвалили, прославляли Христа. Парни и девушки рядились и группами ходили по домам, поздравляли с праздником, желали наилучшего специальными песенками – колядками. Колядовщики за свои песни просили угощения. А хозяева их ждали, с удовольствием слушали, а затем угощали.
Мы продолжаем славные традиции предков. 8 января в Приобье прошел первый открытый районный Святочный фестиваль, посвященный празднованию Рождества Христова. Было представлено шесть территорий: п. Октябрьское, г. Нягань, п. Уньюган, п. Талинка, с. Казым (Белоярский район), гп. Приобье. Начался праздник с приветствия Преосвященнейшего Фотия Епископа Югорского и Няганского. Участники клубных формирований культурно-информационного центра «КреДо» и дети из воскресной школы прихода праведного Симеона Верхотурского показали для гостей Рождественскую зарисовку «Снегу намело!».
Участники фестиваля постарались на славу! Концертная программа фестиваля состояла из колядок в различном исполнении: здесь были и театрализованные постановки, и пение и художественное слово.
По окончании фестиваля ребят пригласили в фойе, где для них была организована развлекательная программа у елки. Все приглашенные дети получили сладкие подарки.
16 и 18 января Дом культуры принял школьников начального звена и ребятишек из детских садов на рождественский спектакль «Снегу намело!», а затем на игровые программы и подвижными играми и танцами.
Год начался очень активно и весело. Коллектив МБУ «КИЦ «КреДо» будет и дальше радовать жителей и гостей гп. Приобье яркими мероприятиями, дарить яркие эмоции и впечатления.