gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

XVI городской смотр-конкурс хоровых и вокальных коллективов «Русь Соловьиная»

Автор: ЗаболотскаяМВ. Опубликовано в Новости
Русь Соловьиная - красивое, ёмкое название у шестнадцатого городского смотра-конкурса хоровых и вокальных коллективов! Хор «Северная звонница» целый год готовился к этому празднику русской песни. И в жару, и в мороз мы шли на репетиции в наш родной Дом культуры. Упорные тренировки певческого мастерства не могут пропасть зря. И вот настал день истины. Мы все поздравляли друг друга с праздником. Да, с праздником, потому что такой важный фестиваль-это настоящий праздник для людей, всей душой влюбленных в русскую песню.

Встречаясь во Дворце культуры «Юность» с участниками других хоров, мы радовались встрече, ведь многие нам уже очень хорошо знакомы. Все желали друг другу удачи, всюду были слышны репетиции коллективов, смех и оживленные разговоры. Неминуемо приближалось начало фестиваля. Было очень волнительно, ведь хор из Приобья открывал конкурсную программу. Члены жюри из г. Ханты-Мансийск, компетентные и уважаемые, пожелали всем удачи, сказали напутственные слова и программа началась.
На одном дыхании были исполнены обе песни. Первая песня «Ивушки», вторая - «Русские просторы». Мы были очень довольны своим выступлением и зрители это подтверждали своими аплодисментами. После выступления приобского ансамбля «Кружева» мы ждали результатов конкурса. Зрителей в этом году было как никогда много. Большой зал едва вместил артистов и зрителей. Все награды нашли своих героев. Хор «Северная звонница» среди хоров, имеющих звание «Народный», получил диплом второй степени, лишь немного уступив хору из г. Нягань. Ансамбль «Кружева среди вокальных групп завоевал первое место. Впереди 9 мая, отчетный концерт хора, на который мы вас радушно приглашаем! Хочется сказать слова благодарности всем тем, кто помог нашему хору и словом и делом. Особая благодарность руководителю хора Кельман Галине Владимировне.
 
Л.А. Мотовичева,
участница хора